В душу пробрались боции (страница 3)

Галерея
Metal

Ага, в аквариумных магазинах.
Вы уже клоунов взяли или еще аквариум не заполнили? Кого еще планируете купить, не будут же 5 клоунов на всю акву плавать?
bosmat

елена Топоева ( с недавних пор я стала женщина холостая, поэтому в некоторых вопросах надо объяснять почти на пальцах) :-) :ps_ih:
Привет! Ответил в своей теме viewtopic.php?f=6&t=2090&start=180
елена Топоева

Нет клоунов ещё не взяла, сегодня буду заниматься аквариумом, обещали в другом магазине в пятницу привезти рыбок чуть побольше размером и подешевле. В общем других рыбок не планировала, потому что Вы сказали, что пятерым боциям нужно 200 литров
bosmat

Когда будете выбирать боцев осмотрите хорошо,чтоб голова не была больше туловища,чтоб спинка была ровненькая, еще лучьше овальная, но не в форме клина,ну и на предмет болезней чтоб нечесались,всяких высыпаний и т д,а то липнет к ним зараза ,ужас :sh_ok:
елена Топоева

Спасибо за совет, а какие растения купить, чтобы попроще в уходе и росли побыстрее и красивые?
Metal

200л на пять клоунов, это условно, они же донные рыбки. Так что нужны рыбы среднего и верхнего слоев. Например барбусы, купите стайку какие вам понравятся. Барбусы и боций очень хорошо подходят для совместного содержания.
Из растений могу посоветовать криптокарины, клоуны их не портят, так же гигрофила иволистная не будет уродоваться. У меня много видов растений которые клоуны не трогают, есть даже очень нежные. Так что вы спрашивайте про растения, какие вам понравились, а мы ответим, будут ли они с клоунами жить. :-):
елена Топоева

У нас выбор растений не большой, завтра уже запишу названия и спрошу. А сколько барбусов можно купить?
bosmat

елена Топоева У нас выбор растений не большой, завтра уже запишу названия и спрошу. А сколько барбусов можно купить?
Не берите только больших,я бы взял штук 15,потом еще 3 САЕ ,и оставил бы место для других вьюнов :hi_hi_hi: , сам в данный момент держу вариации суматранцев :-): алых ,черных,шубертов (только самцов)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
еще
Вложения
В душу пробрались боции (photo#4685)
В душу пробрались боции (photo#4686)
В душу пробрались боции (photo#4687)
В душу пробрались боции (photo#4688)
Metal

У меня огненные прекрасно живут с клоунами, очень красивые барбусы, прям огнем горят! :co_ol:
bosmat

Metal У меня огненные прекрасно живут с клоунами, очень красивые барбусы, прям огнем горят! :co_ol:
Привет! Красивые разговора нет,и как они у тебя траву непортят :ne_vi_del: я как увидел как они молодые побеги анубисов жрут :sh_ok:
Конечно ты их приучил бороду есть :-) вот они траву и нетрогают :-):
Вложения
В душу пробрались боции (photo#4689)