В душу пробрались боции

Metal

Ага, в аквариумных магазинах.
Вы уже клоунов взяли или еще аквариум не заполнили? Кого еще планируете купить, не будут же 5 клоунов на всю акву плавать?

#21

bosmat

елена Топоева писал(а):( с недавних пор я стала женщина холостая, поэтому в некоторых вопросах надо объяснять почти на пальцах) :-) :ps_ih:
Привет! Ответил в своей теме viewtopic.php?f=6&t=2090&start=180

#22

елена Топоева

Нет клоунов ещё не взяла, сегодня буду заниматься аквариумом, обещали в другом магазине в пятницу привезти рыбок чуть побольше размером и подешевле. В общем других рыбок не планировала, потому что Вы сказали, что пятерым боциям нужно 200 литров

#23

bosmat

Когда будете выбирать боцев осмотрите хорошо,чтоб голова не была больше туловища,чтоб спинка была ровненькая, еще лучьше овальная, но не в форме клина,ну и на предмет болезней чтоб нечесались,всяких высыпаний и т д,а то липнет к ним зараза ,ужас :sh_ok:

#24

елена Топоева

Спасибо за совет, а какие растения купить, чтобы попроще в уходе и росли побыстрее и красивые?

#25

Metal

200л на пять клоунов, это условно, они же донные рыбки. Так что нужны рыбы среднего и верхнего слоев. Например барбусы, купите стайку какие вам понравятся. Барбусы и боций очень хорошо подходят для совместного содержания.
Из растений могу посоветовать криптокарины, клоуны их не портят, так же гигрофила иволистная не будет уродоваться. У меня много видов растений которые клоуны не трогают, есть даже очень нежные. Так что вы спрашивайте про растения, какие вам понравились, а мы ответим, будут ли они с клоунами жить. :-):

#26

елена Топоева

У нас выбор растений не большой, завтра уже запишу названия и спрошу. А сколько барбусов можно купить?

#27

bosmat

елена Топоева писал(а):У нас выбор растений не большой, завтра уже запишу названия и спрошу. А сколько барбусов можно купить?
Не берите только больших,я бы взял штук 15,потом еще 3 САЕ ,и оставил бы место для других вьюнов :hi_hi_hi: , сам в данный момент держу вариации суматранцев :-): алых ,черных,шубертов (только самцов)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
еще
Вложения
В душу пробрались боции (photo#4685)
В душу пробрались боции (photo#4686)
В душу пробрались боции (photo#4687)
В душу пробрались боции (photo#4688)

#28

Metal

У меня огненные прекрасно живут с клоунами, очень красивые барбусы, прям огнем горят! :co_ol:

#29

bosmat

Metal писал(а):У меня огненные прекрасно живут с клоунами, очень красивые барбусы, прям огнем горят! :co_ol:
Привет! Красивые разговора нет,и как они у тебя траву непортят :ne_vi_del: я как увидел как они молодые побеги анубисов жрут :sh_ok:
Конечно ты их приучил бороду есть :-) вот они траву и нетрогают :-):
Вложения
В душу пробрались боции (photo#4689)

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение