Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Скорость роста растений

Metal

Всегда задавался вопросом о росте растений, а точнее о скорости роста. У меня всегда из за воды с растениями было плохо, да еще и дефицит маленького города очень сильно мешал, но наконец то я близок своей мечте - создать нормальный растительный аквас, есть нормальная баллонная система, удо, свет и даже редкие для нашего региона растения раздобыл! Но, что то меня скорость роста не очень устраивает, конечно все стало намного лучше расти, я бы сказал в десятки раз лучше, но мне кажется, что все равно, что то не то!
Вот и назрел вопрос о скорости роста некоторых растений.

Вот к примеру лимонник, везде пишут, что скорость роста у него высокая, но какова нигде не написано, так с какой скоростью у вас растет лимонник и многие другие растений(см в день, неделю или сколько мутовок с листиками и т.п.)

зы. по мне так быстро у меня растет только гигрофила иволистная(2-3 мутовки в неделю), ротала индика(5см в неделю), роголистник(пучок в неделю выкидываю :-) )
Ю.В.

Из моих быстро растет еще гидрокотила, яванец и пламя. Тайландец- медленно. А, вот еще, нежный эх раз в два дня ус пускает, риччия (на дне) биомассу, удваивает за неделю, горизонтальный эх раз неделю новый лист.
Metal

Ю.В. писал(а):Из моих быстро растет еще гидрокотила, яванец и пламя
Так, а на сколько они быстро растущи?
Алекс

Дим, вот суди сам, первое фото от 18.08, а второе от 24.10
Индика и микрантемоидес стригутся периодически, иволистная кустится от хорошего света :-):
Вложения
Скорость роста растений - фото#4674
Скорость роста растений - фото#4675
Ю.В.

Яванец и пламя удваивают биомассу :hi_hi_hi: при хорошем свете примерно за месяц. Гидрокотила, если сравнивать с роголистником, растет примерно в 1,5 раза медленнее. Отзывчива на СО2, нитратов просит меньше чем роголистник, но пускает воздушки.
greblin

Ю.В. писал(а):Яванец и пламя удваивают биомассу
Утраивают , без хорошего света и СО2 . Роголистник при наличии питания 5 литров в унитаз в неделю . Лимонник сравнительно медленно . Папоротник за три недели выходит из воды и растет над поверхностью . Валиснерия сорняк ( очень быстро ) . Эх нежный сорняк ( очень быстро ) . Пистия за две недели затягивает всю поверхность 100 аквы . Кабомба чуть тише роголистника .
дядя Вова

Из моих - я не говорю о роголистниках и других "скороходах", быстрее всего растет длинностебельный хемиантус (до 3-4 см в неделю), валисснерия - около 3 см в неделю, ротала индианка (до 3 см в неделю), людвигия ползучая - тоже где-то также. Еще в ширину - один-два листа в неделю - криптокорина Вендта, коричневая...
Metal

После усиления подачи Со2 и увеличения дозы удо, растения начали расти быстрее, доложусь о ротале индике и лимнофиле сидячечветковой.
Ротала - 3см в день.
Лимнофила - 4-5см в день.

Роголистник почти стоит, так как нитрат упал до 5мг.
Ю.В.

Metal писал(а):Роголистник почти стоит, так как нитрат упал до 5мг.
Вынимай его нафиг- он и не будет расти- только вид будет портить своими облезлыми палками. А как дашь селитру, так тут же очухается и ее всю сожрет.
Рыбс

greblin,
Утраивают , без хорошего света и СО2
это в вашем аквариуме так реально растючка растёт??
..или я что-то не правильно поняла?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение