Отсек в аквариуме - для чего?

Галерея
Marina67
M

Смоленск
8

Здравствуйте! Нам достался в наследство аквариум. Объём 190 литров, длина 85см, ширина 45см, высота 50см. В углу аквариума сделан отсек, который закрыт декором. Внизу декора (3 см от дна)есть сетка, через которую вода попадает в отсек. Сам отсек разделён на две части, левая сообщается с аквариумом, а правая глухая. Размер всего отсека 16x9 см. Размер левого, сообщающегося с аквариумом 6х9, глухого 9х9, высота перегородки 21 см. Подскажите пожалуйста, что это за отсек и как его использовать???
Фото Отсек в аквариуме - для чего? (photo#93541)
Фото Отсек в аквариуме - для чего? (photo#93542)
Фото Отсек в аквариуме - для чего? (photo#93543)

Tekhi
T

545 / 529 раз

Это самп. Ёмкость, сообщающаяся с аквариумом, в которую можно поставить аквариумное оборудование, прежде всего помпу, фильтрующие материалы и наполнители для биофильтрации, грелку.

Marina67
M

Смоленск
8

Напишите пожалуйста подробнее, куда и как все поставить, а то в магазине про такое вообще не слышали. Спасибо за ответ!

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Tekhi Это самп.
Это ни в коем случае не САМП. А просто отсек, подобию Ювеливских.
Marina67 Напишите пожалуйста подробнее, куда и как все поставить,
Нужны еще фото поподробнее. Не понятно где устроен выход.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Андрюш, любой отсек вменяемой формы это вариант сампа. Даже те перегородки, которыми хаген грешит. В данном случае- самп встроенный. И, как на мой взгляд, достаточно неудачный. Ювелевскому уступает.
Я бы в левый отсек или воткнул грелку, или установил бы какой либо бионаполнитель (от крупной мочалки через керамзит до микромека на выбор), а в правом установил бы мочалки с забором воды снизу. Гиморно, но было бы достаточно эффективно.

Marina67
M

Смоленск
8

Сверху есть как выемка, может для трубки?
Фото Отсек в аквариуме - для чего? (photo#93547)
Фото Отсек в аквариуме - для чего? (photo#93548)
Фото Отсек в аквариуме - для чего? (photo#93549)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Он. По фото плохо видно, он в том же отсеке где и сетка снизу, или в бОльшем?

Marina67
M

Смоленск
8

В большем выемка

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, значит скажу так. Попади мне такая шахта, я бы шел по пути изложенному выше. Ну, скорее всего, добавил бы перегородку немного в высоту.
Но вариантов может быть несколько. Есть смысл обождать мнение коллег.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Самый примитивный, кстати, вырезать перегородку и установить туда приличный внутренний фильтр и грелку. Просто спрятать их с глаз долой из аквариума.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Ю.В. Андрюш, любой отсек вменяемой формы это вариант сампа. Даже те перегородки, которыми хаген грешит. В данном случае- самп встроенный. И, как на мой взгляд, достаточно неудачный. Ювелевскому уступает.
Всегда считал и считаю Что САМП это емкость представляющая из себя отдельный аквариум , а к новым изменениям терминалогии ,сделал типа перегородку, и все у меня САМП. просто не воспринимаю.


  • Похожие темы