Как создать рыбкам комфортные условия новичку?

Галерея
Koshipetsa
K

Qingdao
2

Здравствуйте дорогие форумчане!
Очень нужны ваши советы!
Проживаю я в Китае, и так случилось, что отдали нам в офис аквариум, уезжали, некуда было деть.
Я с аквариумами до этого момента никогда не сталкивалась, для меня все в новинку, изучала долгое время форумы, но самостоятельно тяжело все связать в единую картину, поэтому прошу совета! Новичек, но хочу учится и совершенствоваться :)
Итак, что дано
Аквариум на 60 литров, дату запуска предыдущие владельцы не помнят, фильтра стояло два недорогих с таобао(внешний и внутренний), грунт отсутствует, рыб в аквариуме больше 20 штук(из низ 11 - барбусы, 4 сомика,остальных не распознала), из растений в аквариуме роголистник и одно неопознанное растение, декорации - камни и стенка из материала похожего на камень, пластиковые медузы.
На данный момент в аквариуме три фильтра(Акваель фан один +(новый),JP-022F(600l/h) китайский внутренний и Jeneca(250l/h) китайский внешний(старые)). Корм Tetra Guppy и Dajiawa корм для маленьких рыб. Кормим утром и вечером небольшими порциями(сьедают все,корм по Акве не плавает). Подмена воды каждую неделю 40% отстоенной водой, чистка Аквы и фильтров одновременно с подменом, со дна остатки рыбьей жизнедеятельности убираю. Аэрация на акваеле перестала работать :( живут с аэрацией с китайского фильтра.

И вот собственно, в чем вопросы
1) Аквариум стал похож на болото, пахнет неприятно, фильтра забиты коричневой слизью, подозреваю что проблема в перенаселении, ничего не помогает сделать водичку чище. Подскажите пожалуйста решение проблемы?
2) Посоветуйте пожалуйста сносные по цене тесты для воды, если есть ссылка на алиэкспрес - будет чудесно! Я нашла только тесты тетра, но цена на них космическая у нас..
3) Какое оборудование для аквариума вы бы посоветовали докупить? Свет, нагреватель, компрессор? Грунт? Растения?
4) Стоит ли держать в аптечке на всякий пожарный лекарство для рыб?
5) Стоит ли приобретать и использовать химию для Аквы(допустим тетра аквасейф?)?
Заранее огромное спасибо!
PS нужно ли фото аквариума?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Во первых создайте тему
Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум"
В своей теме
Как заполнить анкету аквариума?
Потом почитайте.
Всё об аквариуме для новичков доступными словами
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
Как всё создадите , заполните , выложите Фото вам обязательно подскажут :ro_za:

Koshipetsa
K

Qingdao
2

DDD Как всё создадите , заполните , выложите Фото вам обязательно подскажут
Спасибо большое, сейчас займусь! :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 51*30*39 60 литров
Когда запущен аквариум (дата): неизвестно
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): в основной теме упоминала, может кто покупает тесты на алиэкспрес и у него есть ссылка?
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 11 барбусов 4 сомика остальные неизвестны
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): роголистник и неизвестное мне растение
Внесение удобрений и CO2: отсутствует
Грунт (и подложка если присутствует): отсутствует
Декорации в аквариуме (материал): камень и пластик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): 2 внутренних и 1 внешний фильтр
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 40%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): попадает свет из окна
Кормление (чем кормите, как часто, как много): два раза в день тетра корм для гуппи и дадзява корм для мелких рыб небольшими порциями
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: мутная вода и слизь на фильтрах
Фото Как создать рыбкам комфортные условия новичку? (photo#93604)
Фото Как создать рыбкам комфортные условия новичку? (photo#93605)
Фото Как создать рыбкам комфортные условия новичку? (photo#93606)
Фото Как создать рыбкам комфортные условия новичку? (photo#93607)
Фото Как создать рыбкам комфортные условия новичку? (photo#93608)
Фото Как создать рыбкам комфортные условия новичку? (photo#93609)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Полагаю, что контейнер перенаселен и перекормлен. Весь его внешний вид говорит об этом.
Вам дали ссылку на замечательный раздел для новичков - там есть вся необходимая для понимания ситуации информация.

Для нормализации ситуации нужно:
1. Освоить информацию из раздела для новичков.
2. Перестать кормить рыб вообще. На неделю.
3. Разобраться с населением и убрать лишних рыб. Перенаселение аквариума
4. Приобрести тесты, сделать замеры и ужаснуться.
5. Сделать 2 большие подмены по 50% каждая сегодня и завтра. После этого ежедневно по 10-20%.
6. Фильтры не мыть (и ни в коем случае не отключать - они должны работать постоянно).

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

А почему такой недолив воды? Вы фоткали при подмене? Просто голова фильтра не должна торчать над водой.
Население тоже надо сокращать. Барбусы плохие соседи для гурами.
Я бы грунта засыпал и медуз этих безобразных убрал.
Своё мнение конечно-же не навязываю.


  • Похожие темы