Раасстояние до зеркала воды

givoglotik

Подскажите пожалуйста, так ли важен этот параметр, и какова зависимость проникновения света от этого расстояния? У меня 6 см.
1. Описание проблемы - эх большой мишка перестал расти, давать новые листочки, недавно посаженный тенелюс скидывает пожелтевшие прозрачные листья. Может от большого расстояния мало света?
2. Литраж/габариты аквариума - 116
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - август 2010 перезапуск на старой воде с добавлением Sera filterstarter на губку
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -0
NO2 (Нитриты) -15
NH4 (Аммиак) -
PH -8 , GH -20 , KH -9
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - скалярии 3, молли 4, меченосец 1, торракатум 3, сиамские лисички 2, гурами 3, данио 5 перенаселенка знаю!Но ничего поделать с собой не могу! :smu:sche_nie:
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валиснерия 40шт, амбулия 7шт, кладофора 4, эх большой мишка 1, эх рубин узколистный 1, эх тенелюс 7, олений мох на коряге.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - при посадке тенелюса и рубина глина под корни. Неделю назад.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 3мм, толщина 5 см, сифонка вместе с подменой 1 раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга тоже с ксеном. Готовил по всем правилам.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фан 2+ с мелкой губкой без корпуса
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -150 вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -25-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -1/5 2 раза в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 1 F30 Т4 6400K 30 вт? 2 FT4 30w/33 coollight
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра чипсы раз в день съедается за минуту.
18. Какие изменения недавно внесены - 2 недели назад посажены эх рубин узколистный 1, эх тенелюс 7, олений мох на коряге. Подложил глину. Неделю назад подал СО2 (бражка).

#1

дядя Вова

Расстояние в 6 см - вполне нормальное. Если речь идет об оном-двух сантиметрах - плюс-минус, думаю, для светового потока разница не велика. Во всех встроенных осветителях предусмотрено расстояние 4-6 см до зеркала воды, а есть еще и больше.. Ведь мы воду в ровень с краями не наливаем...
Гораздо более важный показатель - высота водяного столба.. Вот он на растительность влияет очень сильно...

#2

Ю.В.

Тема разделена. СО2, растения и баланс здесь СО2, растения, баланс (givoglotik)
Ю.В.

#3

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение