Умер чёрный неон

Галерея
Светлана
С

Новороссийск
79 / 24 раза

Что за напасть такая😥. Сейчас в зоомагазин поеду...Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60-30-30, 54 литрп
Когда запущен аквариум (дата): 25 сентября 2017 были запущены первые рыбки, 15 числа залита вода для отставания в аквариум,добавлен аквасейф и бактерии фирмы сера на губку фильтра(sera filter biostart )
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не знаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 20 данио,9чёрных неонов(до сегодняшнего дня было 10), 1анцитрус, 10 красных неонов
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Живых растений нет
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт кварц фирмы барбус,подложки нет
Декорации в аквариуме (материал): 3 пластиковых растения,керамическая раковина,корабль,1 ракушка. Перед помещением в аквариум все мылось водой.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр акварель,компрессор сера, нагреватель акваэль
Стандартная температура: 26-27
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю, примерно 5-7 л с сифонкой грунта
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Свет из окна не падает, лампа стандартная диодная фирмы акваэль 8 ват
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Хлопьями и круглыми таблетками оранжевые и зелёные. Оба корма фирмы тетра. Кормлю 1 раз в день..3 через 1 разгрузочный
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Сегодня днем сделала подмена воды 5 л с добавлением аквасейф, в прочем как и каждый понедельник
Описание вашей проблемы: Умер чёрный неон, внешних признаков болезни не было,вчера все было отлично. Сегодня через час после подмены стал страны плавать заваривать на бок, потом стал нормально вроде плавать,,уходила на 2 часа- рыбка мертва
У мужа предположения что ударился,но я не уверена,не видела чтоб рыбы ударилась во время подмены.... Что делать не знаю,очень расстроена.вторая рыбка уже до этого был красный неон,но потом все было тихо и спокойно,даже после того как ддокупила в замен умершему красному неону одного красного неона....
Фото Умер чёрный неон (photo#93786)
Фото Умер чёрный неон (photo#93787)
Фото Умер чёрный неон (photo#93788)
Фото Умер чёрный неон (photo#93789)
Фото Умер чёрный неон (photo#93790)
Фото Умер чёрный неон (photo#93791)
Фото Умер чёрный неон (photo#93792)
Фото Умер чёрный неон (photo#93793)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

5 литров из 50 это мало для подмены... я бы меняла 10-15 литров, а без тестов воды вообще трудно что либо сказать...

Светлана
С

Новороссийск
79 / 24 раза

yulia211, сейчас заеду в зоомагазин,посмотрю что из тестов есть. Меняла как в зоомагазине сказали 5-10 л раз в неделю, в среднем получалось 5-7. Но все равно спасибо большое!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Светлана, по фото плохо видно- серые включения в грунте это что? Не детрит?
Почему вода такая темная? Сделайте фото чтоб что-то было видно.

Отправлено спустя 3 минуты :
Светлана Фильтр акварель
акваЭль. Модель?
Светлана Хлопьями и круглыми таблетками оранжевые и зелёные
Количество корма? Сколько таблеток даете?

Светлана
С

Новороссийск
79 / 24 раза

Ю.В., грунт разных цветов смешанный просто,светлый с чёрным.
1 таблетку сому кидаю, 1 щепотку корма. Всех кормлю раз в день 3 через 1 разгрузочный.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Фильтр акваэль smart and fast

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вот такой,как ращв зоомагазине стою...говорят может стресс от подмены,понаблюдать дня 4
Фото Умер чёрный неон (photo#93795)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Светлана акваэль smart and fast
Не знаю такого. Ладно, не в этом дело.
Таки мог погибнуть из-за травмы, например случайного удара от летящего мимо данио. Среди рыы, особенно мелкой, бывают необъяснимые смерти "из ничего".
Но тесты не помешают. В первую очередь аммиак и нитрит.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ясно, ASAP300. "Smart&fast" это рекламный слоган.

Светлана
С

Новороссийск
79 / 24 раза

Ю.В., в зоомагазине на нитрит есть Нилпа и на нитрат есть нилпа

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Это ASAP300.
Как владелец ASAP500 (стоит в крабовнике) - могу сказать, что если губку неправильно вставить - может плохо взвесь отфильтрововывать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

НитрАт Вам без растений и нафиг не нужен. НитрИт берите. Аммиака нет?

Светлана
С

Новороссийск
79 / 24 раза

Сейчас гляну

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
На аммиак как написано будет


  • Похожие темы