Мой AquaPlus PRO 170 (Luna Illuminata)

Галерея
Luna Illuminata
L

Санкт-Петербург
80 / 94 раза

Здравствуйте:)
1. Описание проблемы: 3 недели назад решили запустить свой прежний 100л аквариум. Посадили растения, через 2 недели заселили рыб. Так как, высота и объем большие, а штатный свет как и на практически всех аквариумах - 0,3 ватта/литр растения стали загибаться. Было решено купить новый аквариум. Выбор пал на AquaPlus pro170. Как раз то, что я и хотела от аквариума. Достаточно широкий, для того чтобы можно проводить все манипуляции - положить объемные декорации, посадку растений. Аквариум купили с рук в отличном состоянии, со всеми прелестями в виде баллонной системы подачи СО2, внешним фильтром и т.д. Аквариум был еще жив, мы забрали с собой все растения, остатки рыбок и литров 80 воды. Изначально, планировалось запустить правильно - поэтапно, но не получилось. Рыбам и растениям в 100литрах по моим ощущениям было уже очень плохо, поэтому 23.10.17 запустили 170 литровый и сразу переселили всех рыб. Была огромная надежда, что бактериальной вспышки не будет, вода из 2х запущенных аквариумов. Но нет, не получилось. Насколько это опасно для рыб? Сейчас вода еще не достаточно прозрачная, но рыбы на вид чувствуют себя хорошо. Все живы, активны, аппетит хороший. Когда в идеале должна пройти муть? Еще очень интересует вопрос удобрений и СО2. Когда нужно начинать вносить удобрения и как? Нужно ли подавать СО2?
2. Литраж/габариты аквариума: 170 л. 830*450*560
3. Когда запущен аквариум: 23.10.17
4. Параметры воды: Аммиак - 0,0; Нитрит - 0.0-0,1; Нитрат - меньше 5
5. Рыбы в аквариуме: Скалярии подростки - 6 шт, родостомусы - 12 шт, неоны голубые - 6 шт, клинопятнистые расборы - 4 шт, анциструс - 1 шт, ампулярии - 6 шт, креветки Амано, Вишни - неск. шт.
6. Растения в аквариуме: Анубиасы, эхинодорусы, криптокарины, людвигия, ротала, роголистник, элодея, какой-то папоротник, гидрокотила белоголовая, сагиттария(?)
7. Подкормка для растений: Подложка Aquayer - 1,5 литра, внесений удобрений пока нет.
8. Подача углекислого газа (CO2): Да
9. Грунт в аквариуме: грунт Dennerle crystal quartz, фракция 1-2 мм.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга, камень
11. Фильтрация: Внешний фильтр JBL Cristalprofi e901 greenline
12. Температура в аквариуме: 28
13. Аэрация: Временно отключена
14. Подмена воды в аквариуме: Пока что не было
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 4 лампы по 25 ватт, лампы поменяны прежним владельцем.
17. Кормление: 1 раз в день сухой корм
18. Недавние изменения: Запуск аквариума
Фото Мой AquaPlus PRO 170 Luna Illuminata  (photo#94050)
Фото Мой AquaPlus PRO 170 Luna Illuminata  (photo#94051)
Фото Мой AquaPlus PRO 170 Luna Illuminata  (photo#94054)
Фото Мой AquaPlus PRO 170 Luna Illuminata  (photo#94055)
Фото Мой AquaPlus PRO 170 Luna Illuminata  (photo#94056)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Скаляры со временем сожрут сперва вишен, а потом аманок.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

bosmat Скаляры со временем сожрут сперва вишен, а потом аманок.
И вполне вероятно и неонов.
Баквспышка сама по себе не страшна. НО, зря аэрацию не включаете- включите.

Luna Illuminata
L

Санкт-Петербург
80 / 94 раза

bosmat, креветки достались от прежних владельцев. Днем прячутся в зарослях и под корягой. Выкидывать с прежним грунтом рука не поднялась. Неонов, возможно, тоже скушают. Но пока не обращают на них совершенно никакого внимания, как и на родостомусов. Хотя, в 100 л. гоняли красноносых. Чесс сказать, не могу объяснить, зачем я в 100 л посадила скалярий, наверное, чтоб купить бОльший аквариум :-)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ю.В., аэрацию включить на день, СО2 выключить совсем? Да, про неонов тоже знаю :smu:sche_nie:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

У меня десять скаляр, довольно больших, делал испытание, двух сантиметровую малинезию рвут сразу, могу отснять видео.

Luna Illuminata
L

Санкт-Петербург
80 / 94 раза

bosmat, грустно, конечно. А с кем они у вас уживаются? Какую стайную рыбку не трогают?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Luna Illuminata аэрацию включить на день, СО2 выключить совсем?
Какое СО2 на третий день после запуска в пустой воде? Хотите с цветением воды познакомиться? На 10 часов выходите втечеии 2-х недель. Тогда и СО2 подадите, и удо. А пока круглосуточная аэрация.

Luna Illuminata
L

Санкт-Петербург
80 / 94 раза

Ю.В., поняла вас. Чичас все сделаю

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Luna Illuminata Какую стайную рыбку не трогают?
О у меня там стая что надо :co_ol: , так называемые хозяева дна!

Luna Illuminata
L

Санкт-Петербург
80 / 94 раза

bosmat, я так понимаю, боции? :hi_hi_hi:


  • Похожие темы