Как сделать удобрения самому?

Metal

Фиалка писал(а):удобрение купила от зоомира, но пока боюсь лить из-за водорослей.
Не советую им пользоваться, в них содержатся фосфаты и нитраты, в топку зоомир!
Фиалка писал(а):Думаю может от 4000К лучше будет растениям?
Растениям лучше от более теплой, но и водорослям тоже. У меня все лампы на 4000к стоят.

#1

Фиалка

Metal писал(а):Не советую им пользоваться, в них содержатся фосфаты и нитраты, в топку зоомир!
А тетравские все хорошие или тоже можно с выбором ошибиться?
Metal писал(а):Растениям лучше от более теплой, но и водорослям тоже. У меня все лампы на 4000к стоят.
замкнутый круг какой-то!

#2

Ю.В.

Фиалка писал(а):А тетравские все хорошие или тоже можно с выбором ошибиться?
Про все не знаю, а "плантамин" не советую- очень водорослям нравится)))

#3

Фиалка

Ю.В. писал(а):Про все не знаю, а "плантамин" не советую- очень водорослям нравится)))
А я только про плантамин и слышала), но тогда может что-то конкретное посоветуете?
И еще шарики глиняные стоит делать?

#4

Ю.В.

Шарики из глины имеют смысл, если у Вас растения с корневой системой. Можно купить JBL-овские готовые- очень неплохие. По жидким УДО не подскажу. Знаю, что кто понимает- делает самомес.

#5

Фиалка

Ю.В. писал(а):делает самомес
Ну вот в аквариумистике еще и химиком быть нужно))))
Надо в инете поискать может кто продает на разлив)

#6

Ю.В.

Вот теперь, Оля, здесь обсуждайте УДО :ro_za:

#7

bosmat

Ю.В. писал(а):Шарики из глины имеют смысл, если у Вас растения с корневой системой. Можно купить JBL-овские готовые- очень неплохие. По жидким УДО не подскажу. Знаю, что кто понимает- делает самомес.
Хочу добавить
В глину добавляю таблетки ,а в воду жидкое удобрение,нехватка железа и калия,а тетра планта мин дороговат у нас :ny_tik:
Вложения
Как сделать удобрения самому? (photo#4696)
Как сделать удобрения самому? (photo#4698)

#8

serj973

ИМХО, но в каждом конкретном случае - по разному. Каждое удо влияет на воду - и наоборот. Поэтому есть смысл пробовать, как - каждый решает сам, в зависимости от условий. Скажем, я летом попробовал местную красную глину поверхностного залегания - нормально - и воду не портит, и видимо, состав богатый - растет все как на дрожжах. Думаю, тут сыграло роль, что глина и вода с одного места (вода со скважины) и реакции между ними еще в природе прошли. Так и в каждом конкретном случае, есть свой нюанс.

#9

Фиалка

Я вот тут что-то нашла ! как думаете стоит брать?

Нарушение п.п. 3.3
Ссылку удалил
Metal

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение