Данио глофиш лежит на дне

Юлиана
Ю

Николаев
16 / 2 раза

Добрый день!
Аквариум завели 2 месяца назад. 25 литров, 2 Теренция, 4 данио. Аерация, терморегулятор, без грунта.
2 недели назад подселили без карантина водоросли Кладофора 2 и одного маленького Анциструса. Сомик умер через 3 дня, технеций на 4-й день покрылись белой манкой (ихтиком). Сразу обратилась в зоомагазин, замеряла параметры (в норме), дали таблетку Тетра желтую, закинула половину таблетки, сделала подмену воды на 50%, увеличила аерацию, температуру на 28.
Все рыбки излечились, а вот Данио упала на дно, нервно плавает, большую часть времени лежит, раскоординированна, еду словить не может. И так уже неделю. Вчера ее словила, отсадила в маленькую квадратную емкость, примерно 250 мл, и сыпала Циклопов замороженных, она их глотала с жадностью.
Реально ли ее излечить? Что я могу предпринять для этого?
Могла ли я ихтик занести этими же циклопами?
Не травматично, если я ее на 5 минут буду садить в баночку на кормежку, хотяб раз в день, в два дня? Там место мало и корм падает как раз ей на мордочку.
Планируем заказывать большой аквариум, хотелось бы ее со своей стайкой отправить туда тоже.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

У меня лично сомнения в том что показатели воды в норме...
Заполните анкету.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Юлиана покрылись белой манкой (ихтиком). Сразу обратилась в зоомагазин, замеряла параметры (в норме), дали таблетку Тетра желтую, закинула половину таблетки, сделала подмену воды на 50%, увеличила аерацию, температуру на 28.
Если не трудно, точное название таблетки.

Юлиана
Ю

Николаев
16 / 2 раза

bosmat
Если не трудно, точное название таблетки.
Сегодня зайду в магазин узнаю точно.

Юлиана
Ю

Николаев
16 / 2 раза

Проблема с аквариумом: Данио не всплывает, лежит на дне
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 25 литров, примерно 15ноября 2017, Aquael
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Полное отсутствие по тест полоске Тетра
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 тернеции, 4 данио
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 2 кладофоры
Внесение удобрений и CO2: Отсутствует
Грунт (и подложка если присутствует): Нет
Декорации в аквариуме (материал): Вулкан, шёл в комплекте с аквариумом
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр губковый, компесор (в комплекте), нагреватель, лапма
Стандартная температура: Была до болезни 25-26, после 28 установили
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 1/3
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Свет из окна практически не попадает, лампа светодиодная, мощность не знаю, шла в комплекте
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза в день, малыми порциями, 2 дня назад делала разгрузочный день.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Внесли водоросли, анциструса (погиб), немного воды из другого аквариума
yulia211 У меня лично сомнения в том что показатели воды в норме...
Заполните анкету.

Юлиана
Ю

Николаев
16 / 2 раза

Еще забыла добавить, кидала анциструсу таблетки на дно для кормления зеленые со спирулины, данио их съедали, но анциструс не ел, лежали они по пару дней. И на стёклах и дне у меня развивались водоросли, налеты, я их вытиралась они снова появлялись, мне с анциструсом дали ещё лекарство в магазине Тетра AlguMin,добавляла по инструкции. Водоросли ушли, и анциструс через 2 дня. :cry_ing:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Если вы кормили 2 раза в день, да еще таблетки лежали пару дней, параметры воды не могут быть в норме! Это мое мнение... 25 литров для анцитрус мало.
Почитайте...
Всё об аквариуме для новичков доступными словами

Юлиана
Ю

Николаев
16 / 2 раза

yulia211 Если вы кормили 2 раза в день, да еще таблетки лежали пару дней, параметры воды не могут быть в норме! Это мое мнение... 25 литров для анцитрус мало.
Почитайте...
Всё об аквариуме для новичков доступными словами
А как еще можно проверить параметры, кроме полосочек? Анциструс был совсем маленький, где-то 1.5 см. В планах через пару недель запустить большой аквариум на литров 200, потому мы его уже для большого аквариума покупала.

Юлиана
Ю

Николаев
16 / 2 раза

yulia211 Если вы кормили 2 раза в день, да еще таблетки лежали пару дней, параметры воды не могут быть в норме! Это мое мнение... 25 литров для анцитрус мало.
Почитайте...
Всё об аквариуме для новичков доступными словами
Спасибо за ссылку, буду изучать, но вот что я могу предпринять с данюшкой сейчас, она всплыть не может, и нормально, если я ее отсаживать буду на кормление? воду беру из аквариума

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Я не знаю что вам посоветовать... мое мнение что лучше его не мучить!
Тесты лучше купите капельные, например Нилпа. Тест-полоски очень врут. На первое время аммиак, нитрит, нитрат обязательны. Новый аквариум запускает по правилам, ссылку я вам дала.


  • Похожие темы