Кактуса Чолла Cholla в аквариуме

Галерея
Doctor_Zig

Купил 2 штучки кактуса Чола. Не успел кинуть в аквариум, как креветки слетелись на него! Не отходят ни на секунду :-):
Маргарита

Doctor_Zig 2 штучки кактуса Чола
Это чего такое интересное? :-): Не видела никогда и не слышала.
Ю.В.

Это такой кактус сушеный. Обычно в виде типа трубочек. Ходят легенды о его особой полезности для воды и любимости креветками. Но я не проверял))
Doctor_Zig

Сам раньше не видел и не слышал. Это сушенные трубки из кактуса Чола. Говорят, криль от них просто тащится! :hi_hi_hi: Вот решил попробовать. Они как деревянные палки. К ним можно мхи, папоротники и др. привязывать. Мне тут перепад кусочек крепидоманеса, вот я его и примотал.
Doctor_Zig

https://youtu.be/iH5Y-dSxLWU
Вот ещё шарик кладофоры приобрел. Он не тонет почему-то... Попал в воронку лилипайп... :hi_hi_hi:
Ю.В.

Doctor_Zig Он не тонет почему-то..
Выжмите его в воде как губку- утонет.
При приличном пирлинге может всплывать. Кладофору следует раз в месяц-два мыть как мочалку в воде- она пропускает через себя много воды и собирает муть.
Будьте внимательны- иногда умудряется перерождаться в кладофору -нитку. И тогда катастрофа))
Doctor_Zig

Юрий Владимирович, спасибо за информацию! Буду иметь ввиду :-ok-:
dankora

А внизу на видео Ранункулус ? Давно сидит? Я вот не смогла с ним подружится, так и сдох(
Doctor_Zig

dankora, да, тоже сегодня подарили. Хочу попробовать :-):
Tekhi

Трубки кактуса чолла очень много поначалу органики выделяют. Покрываются толстенным слоем слизи. Мне пришлось с месяц их вымачивать в отдельной емкости. Может, и ничего страшного, конечно, но выглядело оно ужасно.

  • Похожие темы