Мотыльница для аквариума

Галерея
Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

А что такое мотыльница?! :sh_ok:

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

:-) Коробочка для хранения мотыля. Бывают в виде поддонов с решеткой, как в магазинах мотыль лежит. Бывает из пенопласта, чтоб на зимней рыбалке не замерзал. А бывает на руку рыбака типа сумочки. Вот мне надо из пенопласта, чтоб мотыль спокойно лежал в холодильнике. Говорят, что в такой таре он дольше хранится.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

В общем, докладываю. Сбегала, хомячину поморозила, цилюль растрясла, мотыль купила, мотыльницу тоже :a_g_a: . Щас поставлю мотыля промываться, сделаю фотки и выложу.

Мотыльницы у них были только самые маленькие. Но я все равно купила, ибо 1. тоже люблю всякие прибамбасы )). 2. мне хватит пока, тем более в качестве эксперимента "цивилизованного" хранения в холодильнике )))). Стоит 20 р.
Габариты внешние 75х60х25мм, полезная площадь 50х57х15мм.
Суть в ней: кладем хлопковую влажную тряпочку на дно, на нее промытого мотыля. Закрываем крышкой и ставим в прохладно/холодное место. По уверениям, при таком хранении промывать можно не чаще раз в 3-5 дней. И хранится около месяца, в зависимости от качества мотыля (залежалость, способ добычи и т.д.)
Вот я и проверю ))). Тем более мне сейчас живой мотыль нужен постоянно. Устала я с пинцетом мороженым за гименохирусами бегать. А смотреть как они худеют жалко. А места сбыта либо далеко, либо очень далеко.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Вот теперь все понятно! :co_ol:
А у нас живого мотыля ни разу в продаже не видел...

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Я думаю, мне наверное с ней и в магазин удобно будет ходить за мотылем. Кинул в сумку и хорошо. А то я эти кулечки в газетках и пакетиках пока до дома довезу - вечно то ключами, то кошельком, то телефоном передавливаю.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Рит, почем у Вас мотыль?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Щас купила 40 р. за порцию. В порции 13гр. продавец сказала. Это в магазе для рыбаков. А в зоомаге не помню, у них не спрашиваю, давно у них беру. Просто говорю примерно столько - она мне сумму после весов.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Маргарита Устала я с пинцетом мороженым за гименохирусами бегать
Какие капризные :sh_ok: Мои лопают мороженную артемию, раз в неделю мороженный мотыль, примерно раз в месяц новорожденных гуппят.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

:sh_ok: новорожденных гуппят??!!
Лен, я теперь понимаю почему они у меня такие капризные ;;-))) Они живут в одном аквариуме с гуппи и их мальками.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Один раз лягушка подавилась мальком анциструса. Благо, я во время пришла с работы и заметила.Еле вытащила, а она мне помогала.Я ухватилась за уже трупик малька, а лягушка передними лапками упёрлась и отталкивалась.После того как избавились от инородного тела, лягушка какое то время обессиленно лежала на поверхности воды, растопырив лапки.


  • Похожие темы