Таймер в аквариуме отстает

Галерея
Джан
Д

Москва
58 / 2 раза

Купленный мною таймер отстаёт на три часа от реального времени. Кто-нибудь пользуется таким? Подскажите, пожалуйста, я на форуме не нашла тему о таймерах.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

на три часа за какой промежуток?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Скорее всего было отключение света и он отстал! Я правильно поняла?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Если так, то нужно вытащить его из розетки и повернуть по стрелке до нужного времени... как то так... надеюсь поняли! :nez-nayu:

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

yulia211 Скорее всего было отключение света и он отстал!
Вот за что я люблю электронные таймеры, что такой фигни у них не бывает.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Зато знаешь что пока тебя небыло дома отключали свет и знаешь на сколько! :hi_hi_hi:

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Сергей2108 Вот за что я люблю электронные таймеры, что такой фигни у них не бывает.
эта "фигня" всего лишь сдвигает время включения и отключения, но соотношение включено-выключено сохраняется, и если например электричество отключили когда работает освещение, то таймер можно сказать ждет, а при возобновлении подачи электричества свет отработает положенное время, то есть таймер сохранит заданную продолжительность светового дня, а ведь именно это и главное для растений, а не сами по себе время включения или выключения. Так что по моему ничего страшного в этом нет и даже есть свои плюсы. Или электронный тоже так может?
yulia211 Если так, то нужно вытащить его из розетки и повернуть по стрелке до нужного времени...
а зачем из розетки вытаскивать? Если только так удобнее диск крутить... И я бы посоветовал производить манипуляции с задающим временные интервалы диском (барабаном) в режиме "постоянно включено" (переключатель режимов работы расположен сбоку), но не забыть!!! после настроек вернуть его обратно в положение "таймер".


  • Похожие темы