Болеет золотая рыбка

Галерея
Monkmm123
M

Светловодск
6 / 1 раз

Болеют золотые рыбки, Заболела золотая рыбка, проблемы с золотыми рыбками

Проблема с аквариумом: Болеет золотая рыбка
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 50литров запуск - 13.01.2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Сомики,золотые рыбки (два сомика длинной 10-11см,еще два сомика длинной 6-7см,три золотых рыбки 7см,10см,12см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): грунт примерно 5мм
Декорации в аквариуме (материал): не большие камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): aquael fan 1 ,до 3того был китайский sunsun
Стандартная температура: 24градуса
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): из окна свет не падает,стоит светодиодная лента
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: смена внутреннего фильра,подмена воды

13.01.2018 (месяц назад),появился у меня аквариум.Мысль приобрести аквариум у меня была давно и вот сидел я выбирал себе какой аквариум купить,какое оборудование,рыб,грунт.Попутно смотрел видеоролики для начинающих аквариумистов,какие ошибки бывают у новичков,как правильно запустить и тд. и тп.
Тут внезапно мне предлагают действующий аквариум уже населенный жильцами(Хозяину аквариума втягость за ним смотреть,а мне наоборот в радость)
Устанавливаю у себя 3тот аквариум,сажу туда рыбок,заливаю 50% свежей воды(отстаивал в районе 10-14 дней),добавляю синьку,так мне посоветовал сделать старый хозяин аквариума и сказал добавлять при каждой подмены воды.
Две недели все было отлично,решил поменять фильтр так как там была сломана трубка для а3рации и шумел он как трансформаторная будка.Купил новый фильтр Aquael fan 1,сделал все как написано в инструкции.Через пару дней самая большая рыбка начинает вести себя очень странно,она постоянно течет против течения,как бы соревнуется с фильтром и отходит от него только пожрать.Спросил у знакомых которые немного разбираются,сказали что бы я не беспокоился,значит ей так нравится,решила типа фитнесом заняться(рыбка была толстая).Спустя неделю заметил что ее начинают время от времени задалбывать сомики,на утро я проснулся и у рыбки не было половины хвоста.Я сразу же пересадил рыбку в обрезаную 5литровую баклажку,в аква магазине сказали добавить половину чайной ложки соли,в соленой воде рыбка жила сутки.В другом магазине сказали добавить синьки,рыбка живет уже 6й день в тазике с синей водой,воду меняю каждые 24часа и добавляю синьку в пропорциях.У рыбки почернели жабра и переносица.Я уже не знаю у кого просить совета,уже не знаю что делать,расчитываю на вашу помощь.
P.S. кормлю рыбок хлопьями,зеленые таблетки,зеленые гранулы и сухой белый корм(в данный момент перестал ним кормить по совету продавца в аквамагазине,хотя до 3того рыбка ела 3тот корм на протяжении 7лет),сейчас рыбка не ест,когда всплывает иногда подсыпаю ей в рот корм в тихаря когда она глотает водичку.Сама кушать не хочет и не какает....

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Сейчас экстренно делаете все по 1 пункту этой статьи Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?
далее читаете Золотые рыбки и объем аквариума
Рыбку, которая в баклажке, возвращайте в общий аквариум. Ни синька, ни соль ей уже не помогут.
Рыб пока не кормить ни сегодня, ни завтра. Далее видно будет...

Monkmm123
M

Светловодск
6 / 1 раз

аквариум обязательно буду увеличивать,но пока нет возможности,хочу купить 100-120литров весной.Пробовал пересадить рыбку в общий аквариум,маленькие сомики как коршуны на нее накидываются и жрут ей плавники.Я боюсь что они ее за ночь совсем съедят... :cry_ing:

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Честно говоря, она и так не жилец, имхо. Мало того что рыба, а эта в особенности, потравлена азотистыми, так сейчас ей Ваши синьки и соль только еще больше вредят. Я не вижу смысла отсаживания в эти растворы, с нахождением в них постоянно. В метиленовом синем делают временные ванны. Шансов выжить у нее в водопроводной воде с синькой, тем более которую каждые сутки меняют полностью гораздо меньше, чем в аквариуме в котором уже худо бедно налаживается хоть какой-то баланс.

Monkmm123
M

Светловодск
6 / 1 раз

Хорошо,сегодня так и сделаю как Вы посоветовали.Может еще приколхозить в аквариум какой нибудь карман что бы отгородить рыбку от сомиков?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Попробуйте.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Monkmm123 Может еще приколхозить в аквариум какой нибудь карман что бы отгородить рыбку от сомиков?
Пластиковую бутылку на 5 литров (с дырками) можно в аквариуме "притопить".
Но я с тут с Маргаритой согласен - рыба не жилец.
И постарайтесь поменьше прислушиваться к советам бывшего хозяина аквариума.
Просто проштудируйте статьи из этого раздела Аквариумные статьи

Monkmm123
M

Светловодск
6 / 1 раз

Спасибо за совет,но все же попытаюсь реанимировать рыбку.Я не пойму что с ней могло быть не так,почему остальные рыбки чувствуют себя хорошо,а 3та почему-то болеет.Аквариум сначала помутнел немного,но сейчас он у меня практически кристально чистый...
Кстати,а я не заражу случайно остальных рыбок,может у нее что-то заразное?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Сделайте фото рыбы.
Monkmm123 Аквариум сначала помутнел немного
Когда это было по дате примерно?
Тесты для воды на нитрит, нитрат и аммиак/аммоний есть возможность купить?
Monkmm123 а 3та почему-то болеет
не почему то, а потому что получила отравление вследствие не правильного запуска аквариума. А потом еще и травилась медикаментами и солью. А может и еще чего нибудь иметь к общей массе всего этого. Сделайте четкое фото рыбы и повреждений и выложите здесь.

Monkmm123
M

Светловодск
6 / 1 раз

Тесты у меня нет...
Фото Болеет золотая рыбка (photo#98821)
Фото Болеет золотая рыбка (photo#98822)
Фото Болеет золотая рыбка (photo#98823)


  • Похожие темы