Царапина на стекле аквариума

Chase

alex7806 писал(а):Доска очень не хорошо :ne_ne_ne:
Древесина, под воздействием среды, часто меняет своё состояние, то размокая (а у вас аквариум!) то усыхая, при всём при этом, древесина, под воздействием внутренних напряжений деформируется, её выгибает, ведёт "пропеллером" и т.д.
Вспененные материалы, туристический коврик, и т.п. лучшая подложка.
Выше вам уже много вариантов подложки предложили :mi_ga_et:
Не совсем подробно написал: Как основание-старая стиральная машина,на нее положена доска,эта доска сверху закрыта покрывалом,под аквариум с одной стороны для правильного уровня подложена мягкая(вроде поролоновая,такие кладут в коробки с мелкой электроникой при продаже) подстилка....я б на стол поставил,да ток место все займет,колонкам места не будет и монитор загородит:)

#21

gtrx

Поролон не под угол - а под весь - для распределения нагрузки. В вашем объеме соблюдение уровня не важно - уже писали. В общем, как у вас стоял - вам уже ничего не страшно - не заморачивайтесь :a_g_a:

#22

Chase

Почти по всей длине подложено,чутка нехватило до краев с обеих сторон...спасибо,успокоили,не буду больше думать об этом:)
И,так,может это могло бы что-то значить...склеивал стекла следующим образом->>

#23

serj973

Если не течет - способ склейки уже не важен!

#24

Chase

serj973 писал(а):Если не течет - способ склейки уже не важен!
Не течет)

#25

serj973

Показал бы, как у меня сын наляпал полтинник и поставил проверяться на полукруглое сиденье стула, но увы :ps_ih:

#26

Chase

serj973 писал(а):Показал бы, как у меня сын наляпал полтинник и поставил проверяться на полукруглое сиденье стула, но увы
Хехе... Нет,я конечно новичок в аквариумистике, но, думаю слепил аквариум на совесть... Сделал его в конце августа, клеил специальным герметиком стекольным (момент), который годен для аквариумов, все швы утрамбовал буквально, с неделю ждал пока все присохнет, залил воды наполовину, еще неделю стоял, потом полный долил, стоял примерно полторы недели, нигде ничего не текло... Слил воду, осмотрел швы, все в порядке, но, для надежности, в некоторых местах еще герметиком пульнул... Потом залил воды и стоял аквариум так примерно недели две, сходил на Волгу, набрал гальку, промыл, почистил ее, прокипятил даже... Аквариум с водой и камнями простоял еще с недельку, и тогда ток впустил в него одного псевдотрофеуса (на днях еще одного куплю) и гупяшку ему одну, чтоб не скучно было, ток пока мал еще, чтоб есть ее, задирает время от времени :)

#27

serj973

Вот пример - наша банка - бюджетная, учебная - в перспективе - выростная, стекло ждало с 1995 года, переезжая с места на место, на нем и следы окалины от сварки, оно все в царапинах и на пределе столба = 500мм, вот пример :ps_ih: , размеры видимой царапины можно оценить по небольшой женской руке...
Изображение

#28

Chase

А объем наверно за сотню? И на сколько серьезна эта царапина? У меня стекла неизвестно где были,но хранились бок о бок, терлись друг о друга, есть маленькие царапины, от друга получил их, у него склад строительный был, может и хранились абы как...

П. 3.17 Письменное предупреждение.
Ю.В.

#29

serj973

Объем за 200... то что на фото - мелочи на фронте (туда же самое хорошее вставлено), вот на задней - жесть, жаль фото не получается.
Кстати о герметике... может у нас и подделка, но мне момент совсем не понравился - и дорого, и консистенция, и за слово "аквариумный" переплачивать треть... вот этим пользуюсь много лет, старое название KIM TEC:
Вложения
Царапина на стекле аквариума (photo#4851)

#30


  • Похожие темы