Псевдотрофеус

Chase

Здравствуйте!Купил 5 дней назад одного псевдотрофеуса (полосатый синий с черными полосками),запустил в воду, которая неделю отстаивалась,поначалу прятался за камни,потом стал активнее плавать( пока с ним гуппи одна плавает).Сегодня заметил стал беспокойно плавать вверх вниз,позевывать...на камнях какой-то налет имеется непонятный.Температура примерно 20*,фильтра нет,о содержании в воде каких-то веществ можно только догадываться-не знаю,объем 36л,живет с улиткой и гуппи(запустил как корм ему,но пока маловат, чтоб есть ее) на дне только камни-галька (мелкая и крупная).С чем связано такое беспокойное поведение?Вода чуть мутноватая.

#1

Анд

Температуру надо 25 градусов, компрессор есть, может воздуха не хватает.

#2

Chase

Компрессор есть...работает не постоянно,но по часу два раза в день,гуппи живущая с ним сегодня утром лежала на камнях,шугнул ее сразу оживилась,+еще она об камни терлась и слегка подергивалась
Нашел градусник,измерил температуру-показывает 26*С

#3

victor

Для псевдотрофеусов 36 литров - это не объём. К тому же осмелюсь предположить, что Вы захотите подселить к нему еще одного, двух, трех ...... собратьев :cry_ing: . Подобная аэрация (два раза в день по часу) - это тоже НИЧТО. Воздух должен подаваться круглосуточно. Фильтрация - круглосуточно. Хотя бы FAN-2. Подмены воды - еженедельно, 25-30%. Проверьте качество воды (аммиак, нитрит, нитрат).
Такой объем хорошо использовать, как отсадник, для инкубирующей самки, или выростник для малька. Но ни как не ёмкость для содержания такой сильной и ооочень активной рыбы.

#4

Chase

Спасибо, учту. И действительно, в зоомагазинах иногда работают некомпетентные люди:)

Редактировал
Ю.В.

#5

Chase

Купил недавно самку.Первые два дня плавала с самцом,все было хорошо.Через несколько дней заметил,что самка гоняет самца по аквариуму,не дает покоя ему.Места мало или стоит быстрее покупать вторую самку?Из укрытий: морская ракушка и небольшие гроты из камней.Хочу сделать еще одно из маленького глиняного горшка,можно ли?
p.s. гуппи плавает рядом,ее не гоняет,а гоняет сородича своего...

#6

greblin

Chase писал(а):объем 36л
Chase писал(а):Места мало или стоит быстрее покупать вторую самку?
Аквариум менять .

#7

Chase

Они оба от силы 4см в длину...

#8

greblin

Им нужно пространство , длинна минимум 50 см . А это аквариум от 40 литров чистого обьема ( 50 литровый аквариум ) .

#9

victor

Chase писал(а):Они оба от силы 4см в длину...
Это только начало.Если это зебры, ломбардо и т.д. то их размер будет под 15 см. Если у Вас действительно псевдотрофеусы, то Ваш объем - 100% мал!!!!
Chase писал(а):Купил недавно самку.Первые два дня плавала с самцом,все было хорошо.Через несколько дней заметил,что самка гоняет самца по аквариуму,не дает покоя ему......
Вы уверены, что это самка? Я думаю, что это самец. Давайте фотографии (если это возможно), посмотрим, что у Вас за рыбсы. Просто думаю (если это окажется именно то про, что я думаю), до смертоубийства Вам осталось не далече...... :cry_ing:

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
Chase писал(а):Здравствуйте!Купил 5 дней назад одного псевдотрофеуса......
victor писал(а):....... осмелюсь предположить, что Вы захотите подселить к нему еще одного, двух, трех ...... собратьев :cry_ing: .
Chase писал(а):Купил недавно самку.......
Значит предположения оказались верными. Извиняюсь за офф, но меня всегда интересовал вопрос: " Почему люди очень быстро находят форумы, где можно спросить, что сделано НЕ ТАК и как надо сделать, что бы было ТАК? " Не проще ли сначала собрать всю нужную инфу по содержанию данного вида на тех же самых форумах? Что бы не было Вам же самим (ув. Chase) проблем?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение