Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Псевдотрофеус

Chase
Посетитель
18
Новочебоксарск

Псевдотрофеус

Сообщение Chase » 20 ноя 2010, 02:12

Здравствуйте!Купил 5 дней назад одного псевдотрофеуса (полосатый синий с черными полосками),запустил в воду, которая неделю отстаивалась,поначалу прятался за камни,потом стал активнее плавать( пока с ним гуппи одна плавает).Сегодня заметил стал беспокойно плавать вверх вниз,позевывать...на камнях какой-то налет имеется непонятный.Температура примерно 20*,фильтра нет,о содержании в воде каких-то веществ можно только догадываться-не знаю,объем 36л,живет с улиткой и гуппи(запустил как корм ему,но пока маловат, чтоб есть ее) на дне только камни-галька (мелкая и крупная).С чем связано такое беспокойное поведение?Вода чуть мутноватая.
Реклама
Анд
Свой на форуме
110 24
Екатеринбург

Псевдотрофеус

Сообщение Анд » 20 ноя 2010, 06:57

Температуру надо 25 градусов, компрессор есть, может воздуха не хватает.
Chase
Посетитель
18
Новочебоксарск

Псевдотрофеус

Сообщение Chase » 20 ноя 2010, 10:49

Компрессор есть...работает не постоянно,но по часу два раза в день,гуппи живущая с ним сегодня утром лежала на камнях,шугнул ее сразу оживилась,+еще она об камни терлась и слегка подергивалась
Нашел градусник,измерил температуру-показывает 26*С
victor
Свой на форуме
469 396
Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.

Псевдотрофеус

Сообщение victor » 20 ноя 2010, 18:45

Для псевдотрофеусов 36 литров - это не объём. К тому же осмелюсь предположить, что Вы захотите подселить к нему еще одного, двух, трех ...... собратьев :cry_ing: . Подобная аэрация (два раза в день по часу) - это тоже НИЧТО. Воздух должен подаваться круглосуточно. Фильтрация - круглосуточно. Хотя бы FAN-2. Подмены воды - еженедельно, 25-30%. Проверьте качество воды (аммиак, нитрит, нитрат).
Такой объем хорошо использовать, как отсадник, для инкубирующей самки, или выростник для малька. Но ни как не ёмкость для содержания такой сильной и ооочень активной рыбы.
Chase
Посетитель
18
Новочебоксарск

Псевдотрофеус

Сообщение Chase » 20 ноя 2010, 22:07

Спасибо, учту. И действительно, в зоомагазинах иногда работают некомпетентные люди:)

M Редактировал
Ю.В.

Chase
Посетитель
18
Новочебоксарск

Псевдотрофеус

Сообщение Chase » 28 ноя 2010, 12:56

Купил недавно самку.Первые два дня плавала с самцом,все было хорошо.Через несколько дней заметил,что самка гоняет самца по аквариуму,не дает покоя ему.Места мало или стоит быстрее покупать вторую самку?Из укрытий: морская ракушка и небольшие гроты из камней.Хочу сделать еще одно из маленького глиняного горшка,можно ли?
p.s. гуппи плавает рядом,ее не гоняет,а гоняет сородича своего...
greblin
Старейшина
5803 1893
Коммунар Гатчинский район

Псевдотрофеус

Сообщение greblin » 28 ноя 2010, 13:26

Chase писал(а):объем 36л
Chase писал(а):Места мало или стоит быстрее покупать вторую самку?
Аквариум менять .
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Chase
Посетитель
18
Новочебоксарск

Псевдотрофеус

Сообщение Chase » 28 ноя 2010, 13:58

Они оба от силы 4см в длину...
greblin
Старейшина
5803 1893
Коммунар Гатчинский район

Псевдотрофеус

Сообщение greblin » 28 ноя 2010, 14:01

Им нужно пространство , длинна минимум 50 см . А это аквариум от 40 литров чистого обьема ( 50 литровый аквариум ) .
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
victor
Свой на форуме
469 396
Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.

Псевдотрофеус

Сообщение victor » 28 ноя 2010, 23:40

Chase писал(а):Они оба от силы 4см в длину...
Это только начало.Если это зебры, ломбардо и т.д. то их размер будет под 15 см. Если у Вас действительно псевдотрофеусы, то Ваш объем - 100% мал!!!!
Chase писал(а):Купил недавно самку.Первые два дня плавала с самцом,все было хорошо.Через несколько дней заметил,что самка гоняет самца по аквариуму,не дает покоя ему......
Вы уверены, что это самка? Я думаю, что это самец. Давайте фотографии (если это возможно), посмотрим, что у Вас за рыбсы. Просто думаю (если это окажется именно то про, что я думаю), до смертоубийства Вам осталось не далече...... :cry_ing:

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
Chase писал(а):Здравствуйте!Купил 5 дней назад одного псевдотрофеуса......
victor писал(а):....... осмелюсь предположить, что Вы захотите подселить к нему еще одного, двух, трех ...... собратьев :cry_ing: .
Chase писал(а):Купил недавно самку.......
Значит предположения оказались верными. Извиняюсь за офф, но меня всегда интересовал вопрос: " Почему люди очень быстро находят форумы, где можно спросить, что сделано НЕ ТАК и как надо сделать, что бы было ТАК? " Не проще ли сначала собрать всю нужную инфу по содержанию данного вида на тех же самых форумах? Что бы не было Вам же самим (ув. Chase) проблем?
Chase
Посетитель
18
Новочебоксарск

Псевдотрофеус

Сообщение Chase » 29 ноя 2010, 02:28

Фотоаппарат не рабочий сейчас, фоток не могу предоставить. Опишу как могу. Предположительно самка: ярко-оранжевого цвета, на анальном плавнике имеются точечки,под некоторым углом прозрачные плавники отдают голубым оттенком. Предположительно самец: темно-синего окраса с поперечными черными полосами,на анальном плавнике точек не замечено.
P.S.->Понадеялся на продавцов, но я то не знал,что они не знают о жизни рыб,которых продают:(
В магазине у них аквариум примерно на 60 литров,в нем кроме псевдотрофеусов, малых и больших, еще несколько видов хищных рыб живут (не вспомню уж сейчас названий)...я спрашивал специально хватит ли им, когда подрастут ~40л., да да, конечно хватит ответил продавец...на следующий день ходил к ним, спрашивал как отличить самку от самца, оооой-говорит- я не знаю, в интернете поищите. Говорю как же так, вы не знаете кого продаете? На что не был дан ответ вразумительный...почитал разные форумы, так и узнал,что самка псевдотрофеуса- зебра оранжевая. Так- то они не кусают друг друга, просто "бегают" по аквариуму иногда. Или подплывут друг другу, но долго рядом не находятся-разбегаются.

M Неужели так сложно ставить пробелы после точек и запятых? Модераторам больше нечем заняться, чем править Ваши сообщения? П. 3.17. Неделю даю на изучение правописания. Сообщение отредактировал.
Ю.В.

Вернуться в «Аквариумные рыбки»