Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Градусники в аквариуме

Smelov

Форумчане поделитесь опытом. Проблема вот в чем, в банке стоит уже три градусника и все показывают разную температуру. На одном 24, на втором 28 и сегодня приобрел цифровой на нем 25.5. Чему верить? или взять среднее значение? Да грелка стоит на 27, еще показатель.
Metal

Все градусники в одном месте висят?
Smelov

Да все кучкой.
Metal

:nez-nayu:
Алекс

Замерьте обычным термометром, лучше поверенным, и определите где нужный градусник :-):
Smelov

Дело в том что обычные ртутные градусники оказывается тоже врут, в одном стакане с водой один показывал 35 а второй 39.
Metal

smelsw писал(а):в одном стакане с водой один показывал 35 а второй 39.
Так сильно они врать не могут. Они пускай на пол градуса врут, но не на столько.
зы. поди китайские. )))))
Smelov

Наверное китайские. На них не написано.
Metal

А какие градусники? Нужно для измерения температуры тела.
Smelov

Metal писал(а):А какие градусники? Нужно для измерения температуры тела.
Не понял?
Metal

Вот такие и подобные ему:

Изображение
Smelov

вот именно такие и врут между собой.
Metal

Значит точно китайские ))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вы себе сначала по меряйте, у вас же не может быть очень низкой или наоборот высоко температуры, который точнее покажет, тем и будете калибровать ваши, аквариумные.
Smelov

В том и суть что по одному из них у меня 35.8 по другому 38.6
serj973

Что на фото - у него градуировка с 35 начинается, как им воду мерить? Сейчас попробовал электронным - этот ниже 32.4 то же казать не хочет.
Видимо стоит ставить в одном месте 2-3 одинаковых и считать среднее значение. А для калибровки можно поискать ртутник с широкой шкалой - хотя бы взаймы.
дядя Вова

Для измерения температуры тела - современные - тоже врут... Моя жена приносила из клиники профессиональные, когда внук сильно болел - и на тех показания у одного и того же человека в один и тот же момент разные - градуса на 2-2, 5 . Так это медицинские... Что тогда от бытовых ждать...
У меня аквариумные тоже штуки три в тумбочке лежат - на одном всегда 25, на другом на три градуса выше истиной температуры, на третьем - градуса на два выше. Выбирал и сравнивал по эталону - старый добрый градусник для фотореактивов 60-х годов, отец температуру фоторастворов проверял.
Smelov

Дядя Вова здраствуйте. Градусник для измерения температуры реактивов у меня тоже был, но найти не могу.
Metal

smelsw писал(а):В том и суть что по одному из них у меня 35.8 по другому 38.6
Оба в помойку, у вас же при нормальном самочувствии не может быть таких температур. Купите электронный.
serj973

Он же в стакане тестировал ;;-))) ;;-))) ;;-)))
дядя Вова

Сергей, и вы здравствуйте.
По моим наблюдениям, бытовые измерительные приборы, сделанные в советское время и до этого , имеют очень большую точность. Поэтому ищите по знакомым , старичкам и старушкам, можно на барахолке посмотреть - что сохранилось, наверняка точно оределяет.
У меня дома на стене корабельный барометр 1898 года. Еще со старой российской грамматикой надписи... В наследство от дальних родственников достался. На нем тоже есть шкала температуры. Конечно, в акву не сунешь, но комнатную показывает очень точно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение