Странный цвет у моллинезий

Галерея
Dasha_P
D

Москва
26 / 1 раз

Добрый вечер!

Прошу помощи от знатоков. Вполне возможно, конечно, что паника на пустом месте, но я никак не могу успокоиться...
В аквариуме 60 литров наплодились моллинезии. Аквариум запущен 3 января. По показателям все в норме.
Недавно умерла молли, которую купила одной из первых (как раз в январе).
Теперь я начала замечать, что ранее черные, как уголь, моллинезии стали как будто дымчатыми. Черный цвет теперь отдает в какую-то странную сероватую голубизну.
Очень переживаю за рыбок... Дайте, пожалуйста, дельный совет((( Что это вообще может быть???

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Заполните анкету и приложите фото рыб. Сколько сейчас рыб в аквариуме?

Dasha_P
D

Москва
26 / 1 раз

yulia211,
Проблема с аквариумом: Цвет моллинезий
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 60 литров, 4 января.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак -, нитрит - 0,28; нитрат - 123 (ужас какой); углекислый газ - больше 20 (что делать?)
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 6 больших моллинезий, маленьких уже и не считаю... 2 анциструса
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): в основном криптокорины; перистолистник; названия некоторых растений не знаю (похоже на пластмассовые громадные листья на толстой горизонтальной ноге).
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): ГРУНТ ДЛЯ АКВАРИУМА DENNERLE КРИСТАЛ КВАРЦ ЧЕРНЫЙ И СЕРЫЙ 1-2ММ - 10 кг
Декорации в аквариуме (материал): Натуральная коряга Tetra, пластмассовая арка Tetra.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Шли в комплекете с аквариумом Tetra.
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Раз в 2 недели по 50%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа в комплекте с аквариумом.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): TetraMin в гранулах - 1 раз утром
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

Dasha_P
D

Москва
26 / 1 раз

Самое нормальное, что удалось сфотографировать.
Внизу плавает мальчик, так изначально он был гораздо чернее лиры.

Есть еще одна рыба, которую сфотографировать не удается. Она двухцветная, но у нее побелели концы хвоста. И тоже отдает в голубизну цвет.
Фото Странный цвет у моллинезий (photo#101996)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Dasha_P нитрит - 0,28; нитрат - 123
Вы пишите что параметры в норме, но нормой тут и не пахнет! Нитрит должен быть 0, а нитраты просто огромные. Подмены нужно делать раз в неделю и не по 50, а по 25-30%. Такие нитраты скорее всего от перекорма. Аммиака нет или теста на аммиак нет? Тестирует полосками?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Мне кажется что в вашем случае нужно привести воду в порядок, тогда и проблемы исчезнут.


  • Похожие темы