странный компрессор

R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

у меня 100 л. аквариум. Поставила компрессор и он создает сильное течение (как мне кажется) Отчего это и как уменьшить его?
Сам компрессор покупали давно, на упаковке русского перевода нет, но при покупке сказали что он на 20 л.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Речь действительно о компрессоре? Или вы имеете в виду фильтр? Компрессор просто насыщает воду кислородом - это просто пузырьки воздуха, вряд ли в 100 литрах даже от мощного компрессора будет сильное течение. Если речь о фильтре, то как уменьшить его производительность, зависит от того какая модель и какой фирмы.
Должны быть какие то опознавательные знаки на этом девайсе - посмотрите.

Почему вы сделали вывод, что течение избыточно?
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

Точно компресор!)))) И пузыырьки как положено пузырятся!) Компрессор "ELITE 800 Pompe a air "
А про течение - струя пузырьков сильная... такое ощущение, что рыбкам тяжело плыть от угла к углу
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Это по идее слабенький компрессор, всего 90 литров в час. Если действительно хотите уменьшить ток воды от него, тогда 2 пути:

1) Уменьшаете дисперсность пузырей, поменяв распылитель, чем пузыри будут меньше, тем меньше они болтают воду.
2) Ставьте кранчик в разрыв шланга. я точно не помню. но вроде на этом компрессоре нет встроенной регулировки.
3) Если распылитель у вас в центре аквариума - можно отодвинуть его к стенке, это также уменьшит ток воды.
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

Смешно!)))) наша упаковка и сам компресор выглядит как модель 801, а по номеру модель 800...
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

компрессор в углу стоит, найдем тройник-сделаем разводку шланга и поместим 3 распылителя в разных углах....
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

компрессор в углу стоит, найдем тройник-сделаем разводку шланга и поместим 3 распылителя в разных углах....
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Зачем вам 3 точки распыления в 100 литрах??? :shock:
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

что бы напор пузырьков сократить! Мои петушки от такого напора страдают, а другим рыбкам кислород ведь нужен!))))
А компрессор не регулируется!)
Кстать, так к какой марке отнести мой компрессор:800 или 801?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Вам и рыбкам хватит одной точки распыления на мой взгляд. Купите кранчик для компрессора - и сможете регулировать.
Модель 800 2х-канальная, 801 чуть более мощная, но 1-канальная.

  • Похожие темы