Странный фильтр

Marcello

На днях приобрел себе аквариум на 120 литров и вместе с доставкой мне привезли внутренний фильтр в подарок.
Фильтр китайский, полное название Internal Power Filter POW 300-4L. В коробке нет ни инструкции, ни описания. Как его собирать тоже неизвестно.
Сомнения вызывает фильтрующий контейнер. Состоит он из пластикового корпуса, а внутри какая то ткань. А в качестве наполнителя используются пластиковые шарики с "усиками".
Стоит ли использовать этот фильтр или сразу отправить его в путешествие по мусоропроводу?
Вложения
Странный фильтр (photo#3601)
Странный фильтр (photo#3602)

#1

greblin

Нормальный фильтр с претензией на биофильтрацию :-): .Взвесь должен отфильтровывать прекрасно.

#2

Marcello

с претензией на биофильтрацию
В смысле? :kli_ny:

#3

Ю.В.

Ну, имеется в виду, что на усатых шариках будут жить нитрифицирующие бактерии. Они, кстати, там вероятно и будут жить, что действительно улучшит биофильтрацию.

#4

Инди

Эта кассета от фильтра мне очень напомнила фильтр BOYU. Нормальный китайский фильтр, может даже лучше некоторых своих именитых коллег. http://www.sea4you.ru/katalog/filtry-na ... yj-1-69005

#5

Marcello

Эта кассета от фильтра мне очень напомнила фильтр BOYU.
Да фильтр точно такой же, только название другое. Значит можно ставить без опасений.
Я просто таких наполнителей никогда не видел. :-):

#6

Инди

Да нормальный фильтр и наполнитель нормальный. Такие шарики часто используют во внешниках, а вот у внутренника - впервые вижу. Но это не плохо, пусть будут. А если не нравятся - всегда можно заменить на крупнопористую губку.

#7

Alex Sokolow

Или на керамику.

#8

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение