Почему креветки черри носятся по аквариуму?

Kostya26
K

Ставрополь
3

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 35 литров. Запуск 10 мая
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Нету
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 креветки черри. 1 самка с икрой 2 самца
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Яванский мох, криптокарина
Внесение удобрений и CO2: Нету
Грунт (и подложка если присутствует): Галька 01-03мм
Декорации в аквариуме (материал): Камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр и нагреватель
Стандартная температура: 25℃
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Без параметров воды можно только гадать... Возможно аквариум молодой и есть проблемы с водой. Возможно у креветок гон. Трубы не медные у вас?

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

yulia211 Трубы не медные у вас?
при медных трубах креветки и улитки не носятся, а медленно и печально отходят в мир иной (из личного опыта).... :-( :-( :cry_ing:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Max, спасибо, буду знать. У меня иногда бывает что креветка, которая только перелиняла и ходит с икрой несколько дней, ни с того ни с сего откидывает лапы. Иногда и самцы, но это единицы и редко. Один раз только когда фебталом планарий потравила, через неделю примерно начался массовый мор креветок. Поэтому без параметров воды только гадать... Мне кажется что-то с параметрами воды, т.к. аквариум молодой...
Kostya26, Кроме креветок рыб в аквариуме нет?

Kostya26
K

Ставрополь
3

Нет, рыб нету.
Меня что удивляет так как самка с икрой ведет себя спокойно.
А самцы как бешеные

Sirinus
S

Казань
217 / 132 раза

Посмотрите давление атмосферное. Может на него так реагируют? А самке - не положено - она с икрой))
Про атмосферное давление мне подсказали здесь на форуме относительно нереста рыбок. Так вот сейчас слежу за давлением и изменениями в аквариуме связанными с ним. Заметил, что при скачке давления мои креветки (кстати тоже почему то в основном тока мужские особи) начинают активно плавать и рассекать аквариум вдоль и поперек)))) Трупов пока нет.. .Стабильный прирост населения с марта месяца.
Но нитриты нитраты аммиак я бы проверил.
И еще какой у вас kh? Может им полинять сложно? - У меня аманка перед линькой очень активничает а в остальное время ее не видно не заметно..

Kostya26
K

Ставрополь
3

Тесты я обязательно сделаю.
Кстати сегодня утром перестали бегать и успакоилиль.


  • Похожие темы