Помогите переделать освещение

bbiker

Яхтенный лак возьмите. Мы им в своё время фанеру на яхте крыли. :co_ol:

#21

jevgenijs10

Вся проблема в том, что не знаю как закрепить лампы в пластмассовой крышке. Пробовал на супер клей ... Через неделю отвалились. Делать отверстия - жалко крышку. Вот такая запара ...

#22

bbiker

Дихлорэтан. Вещь вонючая, но пластики клеит намертво

#23

jevgenijs10

Спасбо, буду думать ...

#24

AndreBens

jevgenijs10, покажите что и куда клеить надо. Пока не понятно, что клеить -клипсы от сантехники как держатели ламп -к крышке, или корпусы светильников led в крышку. Самый простой и надёжный способ - вырезать из ПВХ пластика 5-10 мм толщиной площадку. Для клипсы или патрона g13, например, 2х2 см или чуть больше хватит. Прикрутить саморезом или винтом крепеж лампы или что там надо. А площадку закрепить в крышке на двухсторонний качественный скотч, например 3М. Мне в рекламной конторе скотч навалили дешёвый но крепкий, показали что они на нем свои стенды вешают. Вот на нем и повешал. На таких площадках можно крепить любой предмет сложной формы.
Или приклеить площадки клеем типа Момент - крепко, но при случае оторвать можно. Место клейки обезжириваем.
У меня 4 по 90 см металлических профилей с led приделаны в стойке. Без площадок, просто на рекламный двухсторонний скотч и не по всей длине конечно. Он по паспорту 100 градусов держит, точно не помню. Главное, крышку не надо дырявить. Все манипуляции с площадками. Вариантов много.

#25

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение