Речные улитки в аквариуме

Sapfira Kets
S

Мозырь
1

Решила принести речных улиток в аквариум. Нашла каких то, принесла домой, загуглила и узнал что это живородки речные. Сегодня одна родила малышей.
Вот не знаю что делать, подскажите кто знает
Как обращаться с малышами?
Стоит ли сожать улиток(малышей и взрослых) в аквариум?
И как провести карантин?
За ранее большое спасибо.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Пытался в далёком пионерском детстве, давным давно.
Не жили они долго в аквариуме, дохли. Видимо от голода.
После этого аквариум конкретно вонял.
Да и заразу можно вместе с ними занести. Оно это надо?

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Питаются живородки исключительно протококовыми водорослями. А какими именно,неизвестно.
Потому и дохнут. Причём не только наши речные,но и броции,ципанги,и другие.
Чтоб их успешно содержать,нужен аквариум - болото. Грязный в меру и сильно заросший.

Алиса90
А

Уфа
2

Доброго времени всем, кто это прочитает и, может быть, даже откликнется! Я тут новичок, не совсем разобралась, что куда можно и нельзя писать. Но вопрос срочный и двое суток проходит, аккаунт вот-вот удалят. Ситуация такая: менее двух суток назад запустила улиточник - просто трёхлитровую банку с катушками и прудовыми, которые в общем аквариуме вымахали до неприличных размеров и отнимали пищу у сомика. Тот, бедолага, просто висел на стекле вниз головой и грустно смотрел, как остаётся без ужина. Короче, есть три литра, есть улитки штук 6-7, в банке грунт мелкие камушки из магазина, промытые и растение кабомба. Грунт и растения добавлены вчера. До того улиточник полдня простоял просто с водой и улитками. Кормлю кормом Аква Меню "Великан". В зоомагазине сказали, что улитками самое то, т. к. оседает на дно. Вода из месяц действующего аквариума с петушком и сомиком. У них вроде всё норм, нитрИт и аммиак измеряла, вода прозрачная и не пахнет. У улиток же через полдня возникло отвратно-зловонное болото с мутной водой! Один раз воду уже сливала, доливала отстоянную для рыбок. Что делать? Как запустить улиточник, если он не запускается на аквариумной воде, в которой эти самые улитки жили несколько недель?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Алиса90 Как запустить улиточник
так же как обычный аквариум, никакой разницы.
Алиса90, Вы бы создали тему о своем аквриуме и там бы все и описали, возможно Вы зря улиток из аквариума убрали. Я так понимаю аквариум у Вас небольшой? Тогда здесь Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум" (пост #463911)
(А голоден ли сомик врядли можно понять по его взгляду)


  • Похожие темы