Мой аквариум JUWEL LIDO 120 литров

Галерея
Labusa
L

Королев
20

Проблема с аквариумом: Запуск аквариума
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 120 литров 61х41х58 см (ДхШхВ) запуск 09.10.2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество):
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Пиннатифида, ротала, хемиантус, рождественский папортник, роголистник
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): мелкие камушки 2-4 мм
Декорации в аквариуме (материал): коряга мопан
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): компрессор тетра, фильтр и нагреватель Juwel
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): JUWEL DAY Т5 24В и JUWEL COLOUR Т5 24В + отражатели
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

Labusa
L

Королев
20

Всем доброго времени суток!
Запустила аквариум, сегодня 6 день. 2 дня вода была мутной, сейчас прозрачная. На третий день высадила растения. На четвертый положила корягу, на которую высадила рождественский мох. На коряге (мопан, куплена в магазине) появилась белая слизь. Корягу вымачивала день в горячей воде, меняя воду каждый час, затем кипятила 3 часа, так же меняя воду через 15 мин. после закипания. Потом еще часа 4 промывала в проточной воде. Воду не красит, но появился белый налет. Почитала, что вроде бы ничего страшного, пройдет, посте установления нормальной микрофлоры. Только вот переживаю, не навредит ли этот налет папортнику, который я уже высадила на нее?

Labusa
L

Королев
20

Фото того, что пока получилось
Фото Мой аквариум JUWEL LIDO 120 литров (photo#105168)
Фото Мой аквариум JUWEL LIDO 120 литров (photo#105169)

Labusa
L

Королев
20

И еще вдогонку подскажите пожалуйста!
1. На что приклеить НОРМАЛЬНО задний фон? Продавец сказал, что самое лучшее на Фейри, сдуру послушала его, через 2 дня фон некрасиво отслоился вверху и пузыри.
2. можно ли не сливая аквариум как-то отчистить известковый белый налет по кромке воды. У предыдущих владельцев стоял наполненный водой, без обитателей. Когда уже заполнила водой, додумалась отмыть крышку лимонной кислотой. А вот сам аквариум не отмыла, думала, что когда наполнится водой, не видно будет. Видно еще как, раздражает сильно.
3. Чем лучше чистить стекла? Если магнитным скребком, то какой лучше купить?
4. Рыб планировала запускать в следующие выходные - пециллий, каждую неделю добавляя новых обитателей, не рано?
Рыбы, которых планирую пока:
- моллинезии
- пециллии
- неонки
- барбусы
- сомики крапчатые
- сомики прилипалы
- меченосцы
Кого в каком количестве на мой объем лучше купить. Уверено только в том, что хочу 5 барбусов и 2 прилипалы, остальных в каком количестве?
5. какой корм лучше для вышеперечисленных жильцов?
6. Когда первый раз делать подмену воды, в каком количестве и когда первый раз чистить фильтр?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Первых рыб можно сажать когда уйдет аммиак и нитрит будет не выше 0,1.
Фон я клеила на глицерин.
Отдайте воду и губкой с лимонной кислотой протереть.
Стекла я чищу пластиковой картой ненужной. Очень удобно и все очищается.

Labusa
L

Королев
20

Спасибо большое за ответ!
yulia211 Отдайте воду
А что значит "отдайте" :smu:sche_nie:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Labusa, :hi_hi_hi: т9 рулит! Отлейте воду!)))

Labusa
L

Королев
20

Хорошо, я отолью, почищу лимонной кислотой. Потом протру тряпочками чистыми. А если лимонная кислота в аквариум попадет? Ведь смыть то ее как следует потоком под краном например я не смогу?!

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Я думаю что ничего страшного не будет.

Labusa
L

Королев
20

Спасибо! Завтра попробую.
А по остальным вопросам не подскажите?


  • Похожие темы