Мой аквариум JUWEL LIDO 120l LED (Натулька)

Галерея
Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 61 * 41 * 58
Когда запущен аквариум (дата): 06.10.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Пока нет информации
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Изначальный состав-6 Пецилий, 8 Неонов, 3 сомика (пятнистые и судя по корму это анциструсы или плекостомусы живущие на дне аквы))
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Отсутствуют
Внесение удобрений и CO2: Отсутствуют
Грунт (и подложка если присутствует): бело-коричневый (0.5-1см)
Декорации в аквариуме (материал): Горшочек,ворота (глина) , растения ( пластмасовые наверно)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр - Bioflow M , циркуляционный насос- Eccoflow 500 , освещение - MultiLux LED 12вт, нагреватель -AquaHeat 100 W
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 1-2 раза в неделю по 25 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа находится сверху на крышке, MultiLux LED 12вт 1 штука. Свет из окна (прямые лучи) непопадают
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Пецилилии и неоны - Тетрамин (небольшая щепотка), для сомов - Sera/Wels-Chips.Кормление 1 раз в день (вечером)
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Болезнь рыбок на 6 день жизни аквариума
Описание вашей проблемы: На 6 день погибла 1 пецилия и пошло поехало по нарастающей...через два дня еще одна и еще....вчера начала бить тревогу когда помер и неончик, сегодня нашла Вас и более менее начала понимать что происходит.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

:ne_vi_del: я вот думаю...нужна мне доп. аэрация.... мне..рыбкам! Или хватает того что есть? Щас слежу за сомиками (рука не поднялась смыть их) один "бегает" по самому верху воды вверх тормажками, это нормальное поведение?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Натулька один "бегает" по самому верху воды вверх тормажками
Да. Это сом-перевертыш.
Аэрация при уплотнении рыб понадобится однозначно.

Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

Оххх сколько названий сомиков :ps_ih: при лечении дополнить конструкцию можно ? Или когда вылечу рыбок?

Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

:cry_ing: вот и утро...еще 2 сомика всплыли попловочками....
Осталось 5 неонов...активные и бегают пачкой не расходятся....Сегодня свет не включаю (я так поняла пока болеют этого лучше не делать) скоро в зоомагазин и подмену воды ( судя по полчитанному обязательно) опять на литров 20-25

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Бегом в аптеку и покупаем делагил. И только если его не найдем, то протазол (SERA) в зоомагазине. И уж если и его нет, то тогда костапур. Но его использовать в половинной дозировке.
Ну, или второй вариант- чтоб не танцевать с бубнами вокруг 5 неонов, ничего не лечим и надеемся на кривую.

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

А у вас сейчас аэрация есть? что-нибудь из этого Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр - Bioflow M , циркуляционный насос- Eccoflow 500 пузырики дает? на фото не видно.

Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

Пузырьков нету!Просто труба!Мне говорили мол она неоьязательно надо (пузыри эти) а я хотела купить....в аптеке нету ничерта :( в зоо поеду в течении часа..Тогда пузыри лучше взять? Она у нас как отдельная установка продается небольшая на мою акву

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Я бы обязательно компрессор взял. под крышку кислород плохо проникает, потом ему еще и раствориться надо. Рыбы дышут.
Снимайте крышку и бегите за компрессором.

Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

Спасибо большое! Сегодня беру компрессор тогда...почему меня тогда отговорили брать его сразу...а зас пока трубка простая в воде как течение создает...фотоотчет предоставлю...Костапур тоже в зоо искать?


  • Похожие темы