Нашествие улиток в аквариуме

Галерея
Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Добрый день.
Нашествие улиток, точнее - улиточек. Маленькие. Появились давно, не обращал внимания, их не много было. Сейчас дикость какая то! Особенно вечером вылезают, тысячи. Что делать? Кто виноват?
Фото Нашествие улиток в аквариуме (photo#105226)
Фото Нашествие улиток в аквариуме (photo#105227)
Фото Нашествие улиток в аквариуме (photo#105228)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Это мелании, как правило от перекорма их много становится, как и любых улиток. У меня они тоже есть, но я их не вижу.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Sh459 Что делать? Кто виноват?
Аквариумист обычно и виноват - дикое колличество улиток всегда свидетельствует об избыточной кормовой базе. Что делать: Как избавиться от улиток в аквариуме, много улиток в аквариуме

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

yulia211 У меня они тоже есть, но я их не вижу.
ну что не видим - того и нет)) Кто виноват понял, стыжусь. А что делать то??? Статьи прочитал, буду вылавливать, посоветуйте как сделать ловушку для улиток?

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Я не стал делать никакой ловушки. На дно приманка утром (я бросаю "кольцо" для рака, мои рыбы его не могут сожрать) вечером сачком достал колечко вместе с сидящими катухами, ну и рядом приползших собрал сачком, ... все.
Но можно и заморочиться: Бюджетная ловушка для улиток (пост #42447)

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Привет. Купил по 120 рублей улиток Хелена. 6 штук. Продавец в магазе аквариумном сказал что Хелены схрумкают все это войско и будет всем счастье. То ли наврал продавец, то ли Хелены не правильные, - никого Хелены не едят, теперь к полчищам этих противных улиточек еще прибавились 6 полосатых улиток. У них там мир да любовь, а нам отвращение смотреть на них всех. Нам, - это жителям квартиры и жителям аквариума, рыбам. Что еще предпринять?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Sh459, не перекармливать. :nez-nayu:

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

yulia211 не перекармливать.
Кого? Я уже НИКОГО вообще там не кормлю! Там голод. Для всех. Но это не мешает им плодиться и размножаться как кроликам. И новые и старые ракушки чувствуют себя прекрасно. Остается перезапуск?

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Медь...

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Sh459, купите пару карликовых тетрадонов и улиток 100% не будет. Мне как раз уже не хватает улиток, всех съели, даже у ампулярий ноги поотгрызали.


  • Похожие темы