Кормление улиток в аквариуме

IOWA

Чем кормить улиток в аквариуме? Корм для улиток.

Здравствуйте!
В акве есть сомики и улитки по мимо рыбок. Сегодня закинула ломтик кабачка, прокипятила 2 минуты, остудила и дала. Они его едят не отлипая уже 3 часа.
Через какой промежуток времени его надо вытаскивать?
барон Х (не икс)

Я сую кабачок( тыкву) сырыми, убираю корочку, когда съедят полностью. Обычно это происходит за сутки. Вода не портится. Объесться кабачком ни сомики, ни тем более улитки, не в состоянии.
IOWA

Как часто можно давать улиткам вареные овощи?
барон Х (не икс)

Да хоть каждый день, не подавятся :-):
IOWA

барон Х (не икс), спасибо огромное, мне главное чтобы вода не испортилась, вчера ели 5 часов без остановки. Пытаюсь улиток отвлечь от валлиснерии, только вчера высадила мелкие кустики и нового роголистника, прошлый съели весь вместе с ряской ( Хоть прям убирай их, очень прожорливые
барон Х (не икс)

А что за улитки-то? чтоб вода меньше портилась - не варите, вареное гниет быстрее.
serg_42

IOWA Хоть прям убирай их, очень прожорливые
У меня они повадились с голодухи криптокарину жрать.
Видимо этому их Чарлз Дарвин научил - выжило то поколение, родители которого научились кушать травку :-(
Теперь каждый день вручную собираю с листьев 15-20 катушек и тупо выкидываю. Давить не хочу, т.к. недавно палец об их осколки порезал.
Запущу по Дарвину обратный процесс - пусть выживают те, кто обходит травку стороной. :-)
Dormidon

А как же хелены?.. Те и улиток сожрут, и овощи.. И акролюксов смотрю, жрёт.. Хотя читал, что их то и не ест..
IOWA

serg_42, ампулярии у меня :-) Как не варить, везде пишут наоборот варить, покупной же :smu:sche_nie:
барон Х (не икс)

IOWA пишут наоборот варить, покупной же
Ну и? Кишечные инфекции моллюскам не грозят, а пестициды и ТМ варкой вряд ли удалите.
Собственно, ампулярии скотина совершенно бесполезная, мелкие улитки хоть остатки корма выискивают там, где рыбки не найдут, да и сами как источник подкормки служат.

  • Похожие темы