жёлтый попугай покрывается тёмными пятнами

Катюша_1

что делать? и как быть? после кормления креветками попугайчика он покрывается тёмными пятнами. щёчки, и пузико. сфотографировать не могу. как только пытаюсь прячется: что это такое? хотя до этого когда я их взяла у них на хребте были пятна, а что сейчас случилось неужели снова виной всему вода некачественная?

#1

Roman

Основная вина в отключении фильтра на ночь, о чем вы писали в соседней теме.
От этого проблемы с водой. А от плохой воды у рыб начинаются самые разнообразные проблемы.

#2

Ю.В.

Только после кормежки креветками?

#3

Лолита

Катюша_1 писал(а):после кормления креветками попугайчика он покрывается тёмными пятнами. щёчки, и пузико.
Видимо перекармливаете, остается несъеденный корм, он начинает гнить...качество воды падать.

#4

Катюша_1

креветками кормила так чтобы, как говорится и одному и второму попугаю досталось по кусочку:) на дно ничего упасть не успело. что касается сухого корма, так при сифонке конечно из грунтка гранулы то обнаруживаю несъеденые. вот тем и плохо разнообразие рыб в аквариуме:( попугаев то сама бы не купила, друзья отдали, точнее они их предлагали предлагали всем, никто не брал, хотели выкинуть или в унитаз спустить, а мне жалко очень стало красавцев то таких в путишествие по канализации отпускать:0 вот теперь немного стардаю. мелким то и щепотки хватате а этим надо побольше. с дозами проблемно конечно:( пошла воду подменивать. всем спасибо большое за совет!

#5

Ю.В.

А на вопрос не ответили. Пятна после кормления вообще, или только после креветок?

#6

Катюша_1

пятна были на них когда я их взяла ,это было в апреле, в интернете читала, что пятна могу появиться от стресса, потом со временем они у меня стали чистые и красный и жёлтый, но постоянно прятались, потом случился очередной бзик и они начали ,наоборот, выплывать когда к аквариуму подходили( это было в летний период), сейчас переодически снова начали пятнами покрываться, но больше красный попугай, а три дня назад увидела что и жёлтый постепенно темнеет. сначала темнело пузо, потом щёки а сейчас и бока. ещё в инете читала что такое поведение пугливое тоже связано с какими то болезнями, вот и не пойму никак в чём дело.

Добавлено спустя 26 секунд:
что касается креветок, ядумаю это совпадение:(

#7

Катюша_1

плохо видно, но всё равно видно пятнышки

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
вот ещё снимочеГ, народ ещё вопрос слева направо поясните названия растений, если не сложно. знаю приблизительно... а точно не могу определится. красное искуственное. то что в нижнем правом углу это что то вроде подорожника сказали в зоо....
Вложения
жёлтый попугай покрывается тёмными пятнами (photo#5011)
жёлтый попугай покрывается тёмными пятнами (photo#5012)

#8

Roman

Для опознания растений в соответствующем разделе есть специальная тема, задайте вопрос там.

#9

Лолита

Катя, надо купить тесты.
Я думала, что будут большие черные пятна.
Поподменивайте водичку.

#10


  • Похожие темы