Сохранение икры Данио

blackultra
b

Хельсинки
28

Добрый день.Отнерестились данио,знаю что многие добавляют в воду разные химикаты чтобы икра не испортилась.(метилен синий,эритромицин).Можете посоветовать что еще можно добавлять в воду для сохранения икры кроме метилена и эритромицина.спасибо.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

blackultra для сохранения икры кроме метилена и эритромицина.
Как вариант - Sera Mycopur (возможно продаётся и в Финских зоомагазинах).
Ещё посмотрите в этой теме: Нерест разведение тернеций Глофиш
Я добавляю Антипар (1 капля на 2,5 литра), тоже нормально. Антипар для рыбок

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Использую метиленово синий, либо перед нерестом добавляю отвар ольховых шишек, в таком случает грибок не садится на икру. А так Сергей все верно написал, его методы годны на 100%.

blackultra
b

Хельсинки
28

Спасибо за советы Sera Mycopur должна быть у нас.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

У данио иногда большой выброс не оплодтворенной икры, эротмицин левомицитин у меня в полную не рабортают, метиленка(синька) выход 90%. ИМХО :dr_ink: .

blackultra
b

Хельсинки
28

негде ее взять:( такой вопрос еще..Микрорасбора галактика сложнее в разведении чем данио?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

йод налейте
blackultra Микрорасбора галактика сложнее в разведении чем данио?
ну смотря по навыкам

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Антибиотики нельзя применять для сохранения икры от грибка. Причина банальная, антибиотик убивает бактерии всё, и те что сдерживаю рост грибка. Грибку тоже от антибиотика плохо, но антибиотик быстро разлагается и грибок начинает расти при малейшем доступе света. Ему же не мешает ничего)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Metal Причина банальная, антибиотик убивает бактерии всё, и те что сдерживаю рост грибка.
то есть Дима применяем только рыбные лекарства, что бы получить полноценный выход :a_g_a:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Metal но антибиотик быстро разлагается и грибок начинает расти при малейшем доступе света.
и?


  • Похожие темы