Инкубатор для икры малавийцев

UncleVovan

У меня уже вторая пара малавийцев икру отметала. Первый раз вывести мальков не получилось. Так вот хочу очень в этот раз все таки вывести. Многие рекомендуют забрать икру у самки и поместить ее в инкубатор. Я так примерно понимаю, что такое инкубатор, но есть вероятность что я ошибаюсь. Расскажите кто нибудь что же все таки понимается под инкубатором в данном случае и как лучше его сделать.

#1

greblin

Малавийцы же ее во рту вынашивают ? Или у вас что то экзотическое ?

#2

UncleVovan

Да да во рту. Но говорят чтобы сохранить мальков надо их забрать у самки и поместить в инкубатор.

#3

greblin

Нет , если так сделать то потомство не будет вынашивать свою икру во рту . Вы получите потомство без родительского инстинкта .

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Если вам интересен инкубатор , сделайте запрос в поисковике со словами " инкубатор икры малавийских цихлид " .

#4

акара

UncleVovan писал(а):Расскажите кто нибудь что же все таки понимается под инкубатором в данном случае и как лучше его сделать.
да простят меня модераторы за наводочку, забейте в яндекс "Вадим Тураханов" (больше известного как tuvrg), там есть и как сделать, и что дальше делать и прочее. Всё с каментами и подробно. Лежит в "видео"

#5

Ю.В.

акара писал(а):да простят меня модераторы за наводочку, забейте в яндекс "Вадим Тураханов" (больше известного как tuvrg)
:co_ol: Красиво, ничего не скажешь...

#6

Nikolaykz

Инкубатор для малавийцев относительно сложный девайс. Инкубационный период у икры слишком большой, около 20 суток, поэтому просто вытряхнуть икру в аквариум и ждать, когда появятся мальки не получится. Обычно забирают икру разводчики с достаточным опытом, чтобы увеличить количество нерестов и малька, естественно.

#7

victor

UncleVovan писал(а):Да да во рту. Но говорят чтобы сохранить мальков надо их забрать у самки и поместить в инкубатор.
Немного не точное выражение. В инкубатор помещают икру, а не малька! Мальку в инкубаторе делать нечего! Инкубатор Вам нужен если вы вытрясаете икру на второй-третий день после нереста. Если вытряхнуть самку через две недели, там уже будет практически полноценный малек, с неполностью рассосавшимся желточным мешком. Такого малька можно даже подкармливать сухим, растертым в муку кормом.
Nikolaykz писал(а):Инкубатор для малавийцев относительно сложный девайс...

Действительно, "заводского" исполнения инкубатор представляет некоторую сложность. Но акара дала где можно посмотреть на совершенно другой инкубатор. Более простого, надежного и быстрого в исполнении девайса трудно представить :-ok-:
Вот он инкубатор Вадима Тураханова http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/23.html
А это дополнение к вышеизложенному ролику более подробное, что даже поймёт и ребёнок http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/25.html

#8


  • Похожие темы