Пол малавийцев

Simulacrum

Ребята!
Пожалуйста, выложите в этой теме сравнительные фото разных видов малавийцев... зебр, еллоу, и т.п., самых распространенных для псевдоморя... По две фото, где мальчик, а где девочка... Объясните, как их различить, в зоомагазине они обычно еще почти мальки, не крупные... различить по описанию сложно, поэтому хочется увидеть... Пожалуйста, буду ждать вашей помощи, да и думаю, не мне одной пригодится :ki_ss:

#1

Алекс

Думаю вот эта ссылка вам поможет с фотографиями, выбираете род, потом его представителя :mi_ga_et: :-):
http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?lake=1

#2

victor

Ну во первых в мальковом возрасте практически невозможно определить половую принадлежность. Во вторых малавийцы разделяются на две основные группы: Мбуна и Утака, отличающиеся по содержанию. Т.к. вы хотите псевдоморе вам нужны яркие и красочные рыбсы. С первыми (мбуна) проблем нет псевдотрофеусы (напр.зебры разных цветов), еллоу, демассони, меланохромисы иохана и т.д. потому что и самцы и самки все красивы. С утакой похуже.Яркой окраской выделяются только самцы, самочки серые невзрачные мышки,(это на мой взгляд, кто то может так и не считает) нужны они вам или нет это ваше решение.Поэтому если приобретать алунокар, отофаринксов, хаплохромисов, венустусов и т.д. то брать надо уже начинающих окрашиваться или окрасившихся.Ну а половое различие примерно у всех выражено одинаково: самцы покрупнее, брюшные и анальные плавники подлиннее, цвет у них понасыщеннее.
Например это самка зебра А это ее мужчина

#3


  • Похожие темы