Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Лютый ихтик у рыб.

Ю.В.

Лолита! Я очень согласен, что принцип "не навреди"- это очень важно. Но, в этой банке нужно или наплевать на баланс и, возможно, часть растений и гасить все и всеми доступными средствами, или сразу слить всех рыб, все промыть, продезинфицировать и запускаться и заселяться заново. Опять же и баланс с нуля. Мне с мэтрами сложно спорить, но и свой некоторый опыт тоже уже имеется. И положительный в т.ч.
Metal

Лолита писал(а):Тогда надо Т воды опускать
Палка о двух концах, то ли колумнарис, то ли ихтик лечить.
Больных колумнарисом думаю уже не спасти, подняв температуру, мы дадим колумнарису быстро убить рыбу, но тогда ихтик не вылечить. (((
Kapitan

Меня беспокоит один из попугаев. Вот фото. Все время сидит в этом углу и не двигается. Ну в том плане что не уплывает оттуда.
Вложения
Лютый ихтик у рыб. - фото#5129
Лютый ихтик у рыб. - фото#5130
Kapitan

Все, попугай отошел в мир иной((( а так же беременная молли и молодой красавец мечик.((((( Что ж это такое то. Кочмар какой то.
Metal

Опишите как и чем лечили, чтоб мне по всей теме не лазить.
Kapitan

Антипаром полной дозой. а мечей и молли фураном и костапуром.
Metal

А подробнее можете написать? Каждый день или как, про подмены напишите!
Kapitan

Через день антипара полную дозу, перед эжтим подмена воды 25 %. мечи и молли в отсаднике туда костапур и фуран по инструкции. (из расчета на 10 литров отсадника)
Metal

Через день такой сильный ихтик не вылечишь, это однозначно! Я бы вносил полную дозу каждый день с подменой воды 40%. И все же применил антибиотик в общем аквариуме.
Kapitan

Как это не парадоксально, после 2 внесений высыпания заметно уменьшились, даже визуально, причем существенно уменьшились.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение