Почему появляются улитки на стеклах? (страница 2)

S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

У меня аквариум на 50 литров. МОжно в такой боций покупать? И они точно моих рыбок не покушают????
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Мои боции клоуны(2 штуки) первые 3 года тоже жили в 50 литровом аквариуме с гуппями,сомиками и меченосцами,промлем никаких не было ;) Но потом я в литературе прочитала,что им этого вроде бы как малова-то :? .....Послушаем,что другие форумчане по этому поводу скажут? :)
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

50 л. маловато, им бы литров на 100 ;)
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Раз 50 литров для боций маловато, то может тогда кто-ниубдь подскажет альтернативный способо борьбы с появлением маленьких круглых улиток.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Макропод.
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

alex7806 Макропод.
Он их кушать будет???? А рыбки мои от него не пострадают????
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Молодь улиток будет есть, если не ленивый попадется.
Только вот ИМХО некрасивые они сейчас, макроподы (
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Молодой будет кушать, но как сказал Роман:
AquaStatuS Только вот ИМХО некрасивые они сейчас, макроподы (
L
Light

Украина
158 / 5 раз

AquaStatuS некрасивые они сейчас, макроподы (
простите что влажу, ча почему некрасивые и отчего именно сейчас?!
а катушек нужно не лениться и не зевать, а активненько вылавливать из аквы ручками, если растений не много, хорошо бы их просмотреть тщательно. в течении месяца б отловило всех без перезапуска))
у нас такая напасть случилась тожепрошлой зимой, занесли с новыми растениями...ниче справились, собрали всех в баночку, подкормили и по весне отнесли к реке и торжественно выпустили :D
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Давным-давно (в конце 80-х начале 90-х) это были более ярко окрашенные и крупные по размерам рыбки. Их испортил инбридинг. Кроме того, макроподы явно проигрывают по окраске сегодня многим рыбам, которых можно достать на каждом углу.
Именно поэтому они сейчас редко встречаются в продаже.
ИМХО, никакие визуально рыбы.

А механический сбор улиток по утрам, после включения света - очень правильная процедура...

  • Похожие темы