Гуппи болеет ?

Valsv

Посмотрите пожалуйта на гуппи , с ней все нормально ? Она недавно родила , и это у нормально что живот такой маленький ? Или она больна ? Мне кажется в предыдущий раз после родов такого не было . Аппетита нет.
Вложения
Гуппи болеет ? (photo#108458)

#1

serg_42

Да, здоровьем она явно не блещет.
Я бы слил не задумываясь. :-(

#2

Valsv

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 40 литров , 5 декабря 2018.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Тест тетра на аммиак/ аммоний - 0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 гуппи, 11 моэнкаузий, 1 орнатус , 1 гурами . 1 ансциструс и 2 коридораса, и еще 1 маленькая рыбка ( названия не знаю)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валисснерия озерная , Эхинодорус везувий, Перистолистник бразильский,сальвиния плавающая, гигрофила пинацифида,
Внесение удобрений и CO2: Использовала tetra aqua safe при замуске и при подменах воды, tetra bactozym
Грунт (и подложка если присутствует): Ada dooa tropical river sand , ada dooa tropical river soil
Декорации в аквариуме (материал): -
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внешний sunsun (400л/ч) , компрессор есть , обогреватель 25 w
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 30%, 1 раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Освещение 12 часов в день , из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Tetra rubin, 1-2 разв в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

#3

Valsv

serg_42 писал(а):Да, здоровьем она явно не блещет.
Я бы слил не задумываясь. :-(
Ну вот 6го родила и была нормальная , а сразу после родов как то увяла . Пересадить нет возможности , вода будет холодная... но и морозить жалко 😩

#4

serg_42

Valsv писал(а): а сразу после родов как то увяла
Как бы чисто на вскидку - у неё туберкулёз. :nez-nayu:
Он на ослабленной рыбе частенько прогрессирует.
Микобактериоз или Туберкулез у аквариумных рыб

#5

Valsv

serg_42 писал(а):Как бы чисто на вскидку - у неё туберкулёз. :nez-nayu:
Он на ослабленной рыбе частенько прогрессирует.
Микобактериоз или Туберкулез у аквариумных рыб
Я так и подумала , уж очень похоже было . Что делать ? Лечить ? Или ее заморозить ? стоит ли тогда для профилактики использовать лекарства для остальных ?

Я теперь за себя переживаю , а то у меня раны от котов , и сами коты пьют воду с аквариума 😬

#6

serg_42

Valsv писал(а): Я теперь за себя переживаю , а то у меня раны от котов , и сами коты пьют воду с аквариума
Это разные формы. Котам они не опасны, а тем более человеку, если с царём в голове.
Valsv писал(а): Лечить ?
Почитайте комментарии в ссылке. Там как бы всё сказано.

#7

Valsv

serg_42 писал(а):Это разные формы. Котам они не опасны, а тем более человеку, если с царём в голове.

Почитайте комментарии в ссылке. Там как бы всё сказано.
Спасибо , я прочла , спросила потому что Вы сказали что спустили бы ее , значит на Ваш взгляд лечить не имеет смысла ?
А за человека там внизу написано что на открытые раны может прицепиться ))

Еще раз спасибо за советы

#8

serg_42

Valsv писал(а): значит на Ваш взгляд лечить не имеет смысла ?
Гупёшку? Рассадника вот этих туберкулезных гранулем? :sh_ok:

#9

yulia211

Лечить смысла не вижу, тем более гуппи. Лекарство вам в разы дороже обойдется.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение