Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум Hagen Fluval EDGE

trofimov

У кого то есть такое чудо инженерной мысли? :) http://www.aqua-shop.ru/images/goods/A-15395.jpg Очень заинтересовал этот аквариум но совершенно непонятно как он устроен. Хочу использовать его под креветок crystal red.
Roman

Даа, это очень интересный аквариум.
Я его вживую не щупал - самому жутко интересно.

Вот кратко инфа с официалов: www.hagen.com

Fluval EDGE Aquarium Set - аквариум на 23 литра.
Верхнее стекло частично запаяно, аквариум можно заливать до краев.
Фильтр навесного типа спрятан в короб
2 галогенки по 10 Вт для освещения (такие часто используются в витринах)
Общие габариты: 36.5 см высота x 43 см длина x 35 см ширина
Размеры самого аквариума: 22.4 см высота x 43 см длина x 26 см ширина


На сайте пишут, что для него есть специальный магнитный скребок, грунтосос и тп.

Что непонятно:
1) Цена!! 11000 за 23 литра ИМХО ненормально даже за дизайн
2) Как внем ползать судя по фото влезть можно только в тот отсек, что под коробом, ИМХО это реально неудобно.

Всё остальное вроде неплохо, кроме вышеуказанных 2х пунктов.

Фото с официального сайта:
Вложения
Fluval EDGE Aquarium - фото#339
Fluval EDGE Aquarium - фото#340
Fluval EDGE Aquarium - фото#341
Roman

И ещё фото:

И страница с инфой официального сайта:

http://www.hagen.com/uk/aquatic/addinfo ... scover.cfm
Вложения
галогенки для Fluval EDGE Aquarium - фото#342
магнитный скребок Fluval EDGE Aquarium - фото#343
trofimov

Ого, как Вы быстро... Информации этой нигде нету! Спасибо огромное. Аквариум действительно интересный, цена меня не пугает, пугает то что стекло верхнее запаяно. Это наверное не очень удобно?! :(
Алекс

AquaStatuS писал(а):1) Цена!! 11000 за 23 литра ИМХО ненормально даже за дизайн
Фигассе этож пол моей зряплаты :shock:
Roman

Ну...зато дизайн :D

А инфы по нему действительно нет. Облазил весь рунет, не нашел, или его ещё никто не купил, или молчат, осваивают обслуживание через дырку :lol: :lol: :lol:


Вообще, чтобы понять удобно ли в нем ползать через технологическое отверстие, надо самому попробовать, информации о размере отверстия я не нашел :(
ирина

Я тоже у нас в интернете порылась немного...,о них мало кто позитивно отзывается уж слишком они миниатюрные,очень многие жалуются на неудобное обращение с крышкой(при каждодневном кормлении к примеру),хотя есть и такие,которые просто от них безума :) .Наверное пока сам не попробуешь,не поймёшь. ;)
Вложения
один из поклоников обзавёлся сразу 3 такими аквариумами - фото#352
Olgun

Здорово! Дизайн классный, отлично смотрятся! :good:
аква-катя

Привет всем!!! Я являюсь счастливой обладательницей аквариума fluval. Но, как говориться, есть деньги, а умения и знания, как довести его до толку совершенно нет :ny_tik: Действительно, ухаживать за ним( мыть) очень не удобно! Отверстие такое маленькое, что иногда дотрагиваешься до горячих ламп. Если лампы выключить, то ничего не видно((( Но все это ничего, самое главное, то что лампы имеют такой спектр освещения, что начинают расти водоросли- паразиты!!! А в особенности- борода, которая покрывает все!!! В нем есть только фильтр, а подачу кислорода нужно устанавливать отдельно! Конечно это не удобно, так как места и так не много!!! Советовалась со специалистом, где покупала аквариум, как устранить проблему, но он сказал, что ничего не поделаешь, лампы заменить нечем, только чистить, часто подменивать воду и завести рыбок пожирающих водоросли :sh_ok: ))) В магазине стоит такой же, но без рыбок и с пластмассовыми водорослями) Конечно хотелось дать продавцу п --)-- что подсунул такое!!! Вот такая моя характеристика) Подумываю завести в нем креветок. Что получится не знаю))) :nez-nayu:
Smelov

Там на официале видео есть.
http://youtu.be/F5iih2t_5EE
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение