Температура воды в аквариуме (страница 18)

Галерея
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Mysteo, сложно ответить на такой вопрос :nez-nayu: много нюансов. Например если рыбка местная (местного разведения не экспорт) то может и не заболеет, а может и местная заболеет :nez-nayu: много будет зависеть от условий в аквариуме от иммунитета рыбки. Но я бы не рисковал, а купил "грелку" с регулятором оно всяко дешевле будет чем или лечить от простейших или в крайнем случае покупать новых рыбок.
M
Mysteo

Пенза
302 / 17 раз

Макс,
Спасибо! Просто у меня три года опыта с живородками и для них такие температуры не критичны были.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Тема пересобрана.
Обновлено первое сообщение темы: Температура воды в аквариуме
А
Алазарро

SK
27 / 3 раза

Какой обогрев можно поставить в маленький аквариум (20 литров, прямоугольный)? Самые слабые обогреватели идут 25Вт, мне кажется это избыточная мощность даже для кратковременного включения. Может хватит побочного нагрева от светодиодной лампы (?), если мощность 10Вт, то около 6Вт будет уходить в виде тепла.
T
Tekhi

545 / 529 раз

aHeater посмотрите от collar
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Алазарро Какой обогрев можно поставить в маленький аквариум (20 литров, прямоугольный)?
В 90% случаев не нужен ни какой.
А насчет лампы, проверьте температуру градусником, до вкл света, и сразу после. Все станет понятно.
ф
финн

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Давно выбросил за ненужностью все обогреватели.У нас в городе они,в основном,не нужны.Правда ни дисков ни рамирез не держу.
Е
Елена Т.

Чита
1

Здравствуйте! Аквариум 30л. В нём 2 меченосца, 4 чёрных моллинезии и 2 сомика. Т.к. аквариум у меня недавно только сегодня купила термометр и .... 30 грасусов. Насколько это серьёзно и как исправить ситуацию? Часто менять воду тоже вредно.
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Елена Т., во первых многие градусник хорошо врут. Надо бы еще каким-нибудь померить. Так легко понизить температуру открыв крышку аквариума.
Как охладить воду в аквариуме? Как снизить температуру в аквариуме?
Самодельное охлаждение в аквариуме, аэрация. [Сборник тем]
t
tana13133

Жуков
39 / 3 раза

В аквариуме при температуре 22 градуса каламоихты 2 дня как перестали брать еду, и как будто бы застыли. Скажите, пожалуйста, это может быть от холода? Тесты аммиак, нитриты, нитраты в норме, кроме похолодания, ничего не менялось. Аква 120л, там 2 калама, скалярка, 5 гурамиков, птерик с САЕ и ампулярия с Хеленами. Запускался в декабре 2017. Остальные рыбы просто немного замедленные, а эти прям застывшие( но живые.
Фото Температура воды в аквариуме (photo#108561)

  • Похожие темы