Мой аквариум 200 литров (Kenty2000)

ЮВета

Денис, здравствуйте. Вам тут столько советов действительно НУЖНЫХ дали. Вы что-нибудь уже изменили, чтобы потом не было разочарований?

#21

Kenty2000

Отсадил золотую в круглую банку на 15 литров, и световой день уменьшил до 10 часов.
Ещё вопрос Дискус уживется?

#22

Наталья

Вот дискуса точно не надо... Тем более одного...
А золотуха в 15 литрах не долго проживет... Делайте ей ежедневные подмены пока не пристроите куда-нибудь...

#23

дядя Вова

Денис, про золотух вообще - разговор особый... Условия их содержания и ухода за ними разительно отличаются от тропических пресноводных обитателей. Для золотух - и объемы другие, и температура воды, и кислородный режим - тоже другие. Я бы и вам, и всем другим аквариумистам не рекомендовал бы совмещать золотух с иными обитателями. Не забывайте, что золотуха - это, по сути, карась, видоизменненный, конечно, в результате селекции, но карась он и есть карась...

А про петьку- я бы где-то и не совсем согласился с теми, кто рекомендует петек держать отдельно... У меня есть опыт по содержанию и разведению петушков - как-то особо проблем с их неадекватным поведением не было...

#24

Kenty2000

Всем огромное спасибо за советы :co_ol: . Как появятся новые изменения выложу новые фотки. :-ok-:

#25

Kenty2000

Сегодня убирался в аквариуме и меня атаковала Скалярия :sh_ok: . Раз пять ущепнула :ny_tik: больно...
Откуда может быть такая агрессивность? И вообще это нормально? Может её на уху пустить? :pi_rat:

#26

Болик

А икры в банке нет???

#27

Kenty2000

Нету, да у меня один молодняк. Рано им ещё до икры )

#28

Наталья

Думаю, что она восприняла волоски на ваших руках, как корм... Вот и пыталась его съесть :hi_hi_hi:

#29

greblin

Kenty2000 писал(а):Сегодня убирался в аквариуме и меня атаковала Скалярия . Раз пять ущепнула больно...
А вы засуньте руку в аквариум с креветками амано , они почти депиляцией занимаются . Все нормально они кушать хотят .

#30


  • Похожие темы