Как отличить анциструса от птеригоплихта?

Галерея
givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Недавно видел топик с фото ацика, которого потом определили как птеригоплихт Йозельмана. А как их малышей различить? Боюсь у меня та же ситуация!

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

И Ацики до какого размера вырастают ?

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Анциструсы являются одними из самых небольших аквариумных сомов: их размеры колеблются от 8 до 15 сантиметров[4], но обычно длина даже у самцов не превышает 13 см.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Увидев хоть раз фото анциструса и птеригоплихта, вы сможете их легко различить, они совсем разные!

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Видимо, специально для особо умных как я, надо отметить кружочками отличия в первой фотке и с улиткой! Верите. не найду! :-) Даже в пэйнте рядом две фотки поставил, и ни одна извилина не откликнулась! :smu:sche_nie:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Дааамс, тяжелый случай :sh_ok:
Окраска совсем разная, форма тела тоже разные.
Да и размеры сильно отличаются, анцики обычно продаются размером 1.5-2см, а птерики меньше 3.5- 4см обычно не бывают, очень редко.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Юра, ты плавники рассмотри внимательнее, особенно спинной.
:-):

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

:-) С горем пополам и вашей помощью выяснил точно, что у меня анциструс! ;;-)))

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Юра, у анца обыкновенного, есть фича одна - это белое пятнышко на верху хвостового плавника, ни когда с птером не перепутаешь :mi_ga_et:

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Тогда получается , у меня и самка и самец , самец ее гоняет , и самка сидит под фильтром всегда , а самец распушится и плавает гордо ! :-):


  • Похожие темы