Серые пятна у птеригоплихта.

Галерея
apl844
a

Санкт-Петербург
2 / 1 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: С обоих боков у птеригоплихта появились серые пятна. Недели 3 назад. Вял по сравнению с чрезвычайно активным соседом-анциструсом. Может, грибок?
2. Литраж/габариты аквариума: 60 л
3. Когда запущен аквариум: Запущен месяц назад. По незнанию, вместе с рыбами. Никто не погиб. Показатели воды нормализовались только неделю назад.
4. Параметры воды: KH 5, pH 7,5-8, NH4 менее 0,05, NO2 0,05, (10 дней назад было 0,4), NO3 10.
5. Рыбы в аквариуме: 1 петушок, 1 анциструс, 1 птеригоплихт, 6 голубых неонов, 5 расбор, 1 родостомус
6. Растения в аквариуме: Не знаю названий, посмотрите на фото.
7. Подкормка для растений: Слой Аквабасиса и удобрение Dennerle FB1 Substrate Start при запуске.
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Грунт Dennerle, фракция прим. 3мм, с слоем Аквабасиса и немного корал. крошки 3-5мм. Общая толщина 4-5 см.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги. Отмачивались. Камни. Промывались.
11. Фильтрация: фильтр Aries внутренний, аквариум Malibu 60
12. Температура в аквариуме: 24-26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 15 л. раз в неделю, осмос.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 лампа 20 ватт, светит 11 часов в день.
17. Кормление: Корма только сухие. Планирую начать давать замороженные, пока ничего в них не понимаю.

Хлопья JBL NanoBetta, TetraMin, JBL GalaPremium. Гранулы TetraMin и Sera vipagram. Таблетки Tetra Pleco Multi Wafers, JBL NovoFect, Sera Wels-Chips. Несколько дней даю водорослевые листки Dennerle Yady Gold Snacks.
18. Недавние изменения: Аквариум был запущен всего месяц назад, вместе с рыбами.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

apl844 60 л
apl844 Рыбы в аквариуме: 1 петушок, 1 анциструс, 1 птеригоплихт, 6 голубых неонов, 5 расбор, 1 родостомус
:sh_ok: Рыба не для вашего аквариума, а пятна это обыкновенная мимикрия, так и должно быть(кстати и у анциструсов тоже).

apl844
a

Санкт-Петербург
2 / 1 раз

Я планирую по мере рота пересаживать в более крупные аквариумы. Сейчас у меня есть 180л, но там его могут обижать Терракатум и Геринохейлус, которые намного крупнее. Немного подрастет - пересажу туда. Потом - вероятно в еще более крупный аквариум.


  • Похожие темы