Улитки. Как избавиться от улиток

Roman

Студентка писал(а): Жаль конечно, но что делать... Надо завтра лупу приобрести и ручками, ручками...
Все равно гденить кладочка останется или потом занесете.
Студентка писал(а): А с ампулами, что делать? Фильтр, как вы говорили не нашла, купила обычный... Крошку коралловую можно просто на грунт насыпать? Хотя она же светлая очень, а у меня песок... Смотреться совсем не будет :-( А можно внутрь, прям в грунт закопать :du_ma_et:? Или эффекта не будет?
И еще... Крошка быстро "действовать" начнет? Хочу завтра ампулярий купить, раз уж на рынок поеду... Или надо подождать какое-то время?
Крошка в грунте не будет работать. Очень-очень слабо. Будет работать только если весь грунт - крошка.
Суть крошки в фильтре в том, что она все время омывается мощным потоком воды и постепенно очень медленно растворяется. Лежа в грунте, как вы понимаете, этого не будет.

#121

Наталья

Что ж тогда делать? :cry_ing: В акваэль мини его наверно не запихать будет :cry_ing:
Совсем отказать от ампулярий? Они мне так нравятся :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Ну не покупать же для 30 литров внешний фильтр :du_ma_et:

#122

Roman

Чаще меняйте воду, крошку засыпьте в уголочек куданить, кормите ампул кальцийсодержащими подкормками и не заморачивайтесь по поводу раковин.

#123

greblin

Студентка писал(а):Завтра буду перезапускать маленький аквариум... Хотелось бы при этом избавиться от катушек, разом, а не по одной вылавливать... Есть способы?
При визуальном осмотре можно не одну кладку пропустить, хотелось бы понадежней...
Есть один 100%,правда зеленым не понравиться,завести макроподов.Чистоту от каких либо улиток гарантирую :-) .

#124

Наталья

Не, я лучше с катушками буду жить, чем с макроподами ;;-))) Тем более у меня катушечки вполне даже симпатишные, пока их не слишком много развелось они не мешают :hi_hi_hi:

#125

Вазилинчик

Народ, а множество катушек будут есть чёрную бороду? или они её будут есть вместе с растениями? :du_ma_et:

#126

Roman

Они будут есть растения, бороду оставят ;;-))) ;;-)))

#127

Innesi

А кто-нибудь пробовал улиток разрядом электрическим убивать?)

#128

Ю.В.

Это как? Ловить на электроудочку? :hi_hi_hi:

#129

Innesi

Нее:) Я читала где-то, что в аквариум запускается ток слабый в течение пары минут. Через часов 6 улитки должны погибнуть, рыбам и растениям не вредит. Мы попробовали в отдельной баночке с улитками (без рыб и растений), они все выжили, даже не заметили ничего подозрительного:)

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение