Улитки. Как избавиться от улиток

Татьяна

не кормить совсем, не получится...иначе останусь не только без улиток , но и без рыбок :)

#21

Алекс

Кормите совсем маленько, так что бы рыбки за пару минут съедать успевали, а кстати, какие у вас рыбки?

ЗЫ Ещё ни разу не видел рыбок умерших от недокорма, а вот от перекорма очень часто ;)

#22

ирина

У меня один раз тоже так было,только у меня не грунт "ходуном ходил",а на поверхности(особенно вечером) их тьма-тьмущая плавала :twisted: .Так же ,как уже многие говорили,вылавливала их руками,а что не смогла сама выловить,"добили" мои боции,которых я спетциального для этого и купила ;) . ;)

#23

Алекс

Не помню, говорилось об этом или нет, но: привяжите какой нибудь лакомый кусочек (тыкву на пример) к леске с грузом (камешек) и в аквас перед сном, а утром выловите хАроший улов улиток ;)

#24

Light

alex7806 писал(а):Не помню, говорилось об этом или нет, но: привяжите какой нибудь лакомый кусочек (тыкву на пример) к леске с грузом (камешек) и в аквас перед сном, а утром выловите хАроший улов улиток ;)
что и мелании на это поведутся?? или это только катушек касается??

#25

Roman

Если на дне - ещё как поведутся. Только не на ночь, а на пару часов при выключенном свете, а то если их много - за ночь всё схомячат. :D

#26

Алекс

Мелании :? :? :? не скажу, но катушки стопудово :)

#27

Татьяна

Тыкву :? ...попробую сегодня :)

из рыбок сейчас гуппи, неоны, два сомика и 3 криветки...Долго не хотела покупать гуппешичек, но тут попались красивые экземпляры и не удержалась :oops:

#28

Алекс

Тыкву я написал к примеру ;) Так же можно огурец, сомовью таблетку и т.п.

#29

Татьяна

хорошо, я попробую...Спасибо за совет ;)

#30


  • Похожие темы