Ихтик у анцитрусов

Болик

Вносил через день, от половинных доз и загибались, так как лечение затягивается, теперь лечу 50% потом 75% и далее полные дозы анци переносят нормально, когда им становится плохо они "тусят" у поверхности

#21

Gora

Болик писал(а):Вносил через день, от половинных доз и загибались, так как лечение затягивается, теперь лечу 50% потом 75% и далее полные дозы анци переносят нормально, когда им становится плохо они "тусят" у поверхности
Я попробую, как мы уже описали с Дмитрием ,по 50% каждый день, но ваш метод запомню 9если не будет улучшений в ближайшие 2 дня, то буду переходить на него).

Некоторые рекомендуют попутно еще бактопур и йодинол лить, а некоторые еще и фурозолидон, не стоит пока так рыб травить?

п.с.: а ведь завтра собирался их уже в основной аквариум переводить....что-то на форуме обострение ихтика :-(

#22

Болик

фурозолидон надо использовать с другими препаратами и растючку положит, я его пробовал на апистограмах с антипаром рыб потерял

#23

Gora

Растючка не тревожит, она в акве чисто для переработки нитратов, это же карантинник, главное рыб вылечить.

Вот тоже вопрос, если болезнь будут подавлена и манка пропадет, сколько после этого продолжать лечение, чтобы не было рецидива и сколько потом вновь карантинить рыб?

#24

Ю.В.

Фурик от ихтика не помогает. Его, если и дают, то для подавления сопутствующих инфекций, в первую очередь, грибков.

#25

Лолита

Gora писал(а):сколько после этого продолжать лечение, чтобы не было рецидива и сколько потом вновь карантинить рыб?
После исчезновения всех пустул внесите еще 2 Контрольных внесения препарата.
Карантинить не менее 2 недель рыбок.

Анциструсы не всегда не выдерживают полные дозировки Костапура и Антипара и т.п.
Это зависит от иммунитета, возраста, качества воды.
Вы только начали лечение зачем уже суетитесь? Вносите Костапур через день 70% после подмены 25%.
Т воды 27гр, аэрацию усилить!
Кормление ограничить!

Наблюдать за сомами, если им поплохеет, то сделайте подмену.

Почему вода не окрасилась от Костапура? Он новый, не распакован?

#26

Gora

Лолита писал(а):Вы только начали лечение зачем уже суетитесь?
Натура такая :-):
Лолита писал(а):Вносите Костапур через день 75% после подмены 25%.
На моем объеме это получается 7 капель, Вы считаете, что мы с Дмитрием не правильно решили вносить 50% дозы каждый день (это по 5 капель)?
Лолита писал(а):Кормление ограничить!
Я сомов отдельно не кормлю, они корягу глодают - ее вынуть?
Лолита писал(а):Почему вода не окрасилась от Костапура? Он новый, не распакован?
Новый, только купил, срок нормальный.
Вода окрасилась в светло-синий, в баклашке в которой разводил, ок. 3-х литров, но когда влил в аквариум, то разницы не замтил, но у меня фон синий и вода уже окрашена в коричневый от коряги, ну и доза ведь 50%.

#27

Лолита

Gora писал(а):Натура такая :-):
Спешка нужна при ловле блох! :-)
Gora писал(а):они корягу глодают - ее вынуть?
Не надо вытаскивать. :ne_ne_ne:
Gora писал(а): Вы считаете, что мы с Дмитрием не правильно решили вносить 50% дозы каждый день (это по 5 капель)?
Вот когда вам не поможет дозировка 70% тогда и думать будем. :ny_tik:
Может быть нужна будет полная дозировка..
Если малахитка может окислиться, то формальдегид никуда не девается, кроме как от подмен выводится (25%...), поэтому можно им потравить рыбок. :-(
Вы вносите каждый день, а я предлагаю через день,НО в большей дозировке.
Надо наблюдать за сомами! И иметь воду для экстренной подмены.

#28

Gora

Лолита писал(а):Вот когда вам не поможет дозировка 70% тогда и думать будем.
Может быть нужна будет полная дозировка..
Если малахитка может окислиться, то формальдегид никуда не девается, кроме как от подмен выводится (25%...), поэтому можно им потравить рыбок.
Вы вносите каждый день, а я предлагаю через день,НО в большей дозировке.
Надо наблюдать за сомами! И иметь воду для экстренной подмены.
Я сегодня внес 50%, как теперь поступить, через день внести 70% или может сегодня еще 2 капли?

#29

Болик

Сегодня уже не стоит, дозировку лучше мерить шприцем

#30


  • Похожие темы