Ихтик у анцитрусов

Болик

лей 100%!!!

#81

Gora

Осмотрел сейчас еще раз всех, не нравится мне состояние этого сома: много пустул, пятна (похоже на мимикрию), расслоение плавников.
Аммиак и нитриты - ноль.
В общем отловил я этого сомика и посадил в тару 2,5 л (сомик маленький, надеюсь с подменами на пару дней хватит без фильтра), просил ему маленький, керамический горшок как укрытие, хочу сегодня пролечить его отдельно фуразолидоном, а потом верну его обратно.
Отсадник из отсадника, блин.

Что скажете?

п.с.: остальным буду продолжать вносить костапур 50% каждый день.

#82

Болик

Александр 50% не помогают сами видите, увеличте дозу и подмены

#83

Gora

Болик писал(а):Александр 50% не помогают сами видите, увеличте дозу и подмены
Похоже, что не помогает именно этому сомику, у него походу иммунитет на нуле, а на втором сомике пустул не обнаружено, т.е. ему по 50% каждый день помогли. Именно по этому хочу поддержать фуразолидоном, но т.к. не хочу давать его остальным, решил отсадить.

Думаете категорически не верное решение и стоит вернуть его обратно?

#84

Болик

банка заражена вся!!! может это и имеет смысл хз) но 50% это не вариант !!!!!

#85

Gora

Болик писал(а):банка заражена вся!!! может это и имеет смысл хз) но 50% это не вариант !!!!!
Это я понимаю, поэтому вся банка будет продолжать лечиться. А этот сомик в отдельной емкости получит свою дозу фуразолидона, а завтра вечером (а может и утром, если будет результат) пойдет обратно, долечиваться со всеми вместе.

100% дозы, да еще каждый день как-то стремно вносить, но согласен увеличить до 70%.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
или лучше внести фуразолидон всем?

#86

Болик

фуразолидон пробовал. Не удачно((( но дозу кастопура увеличь!!!

#87

Gora

Хватит анцу меньше 3-х см банки 2,5 л на сутки без оборудования?

#88

Болик

С аэротором хватит.

#89

Gora

Болик писал(а):С аэратором хватит
а без задохнется? свободного оборудования вообще нет

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение