освещение в аквариуме

aquaman

я знаю что для того чтобы растения в аквариуме нормально функционировали им нужен солнечный свет, однако нет возможности установить аквариум на окне, можно ли заменить солнечный свет светом от ламп накаливания или других ламп?

#1

Алекс

Нужно! Товарищ вы хоть ответы на ваши вопросы читаете? :evil: Создайте тему в моём аквариуме и там на все вопросы вам ответят! viewforum.php?f=6

#2

Roman

aquaman писал(а):я знаю что для того чтобы растения в аквариуме нормально функционировали им нужен солнечный свет
Не совсем верная формулировка, в случае с аквариумом, им нужен просто свет, а солнечный свет в большинстве случаев будет наоборот вреден и лишь вызовет проблемы с простейшими водорослями.
aquaman писал(а):однако нет возможности установить аквариум на окне, можно ли заменить солнечный свет светом от ламп накаливания или других ламп?
Нужно.

#3

aquaman

хотя да, в принципе, водоросли это же водные растения, а точнее подводные, в полне логично что им не требуестя именно солнечный свет, просто я заметил что у моих знакомых есть два аквариума, один стоит на окне, а другой в слабоосвещаемой комнате, так вот водоросли которые растут в аквариуме на окне гораздо более жизненные и здоровые чем те что растут в более "темном" аквариуме

#4

ирина

А что если крышку полностью убрать и поставить или повесить вот такую вот штуку?И какой длины нужно на мой аквариум(сам аквариум 91,5см)90 или 100см?
Вложения
освещение в аквариуме (photo#359)

#5

Алекс

А крышка вас чем не устраивает? Да и рыбки ваши некаторые любят иногда того, "летать" в общем. :)
Но светильник супер :good:

#6

ирина

Да крышка-то меня во всём устраивает,только у меня там можно только 2 лампы по 25 Ватт поставить(малова-то будет),а здесь вон сколько Ватт :roll: .А как я могу установить эту штуку,не убрав крышки?

#7

Алекс

:? Скорее всего никак.

#8

ирина

Вот и я про тоже :) .Просто если воду не до самого верха наливать,то может быть никто не выпрыгнет :roll: ?А какие рыбы у меня могут выпрыгнуть? :?

#9

Алекс

:D :oops: А вы напомните какие у вас :D

#10


  • Похожие темы