освещение в аквариуме (страница 2)

Галерея
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Скалярии,боции,моллинезы,меченосцы,сомы и что-то с "лисичкой",не помню точно.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Молли и мечики могут, ага 8-) И недоливать это сколько в сантиметрах? Если не много, то это не поможет.
l
lunat

Россия
10

Когда я начинал в 70е года. Мы просто не мечтали о таком выборе аквариумного оборудования какой сейчас. Смешно вспомнить. Устанавливали по две лампы белого света ЛБ20 на оргстекло и так решали проблему крышки и освещения. А сейчас по моему реально подобрать в магазине оптимальный вариант.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

В начале 90х, судя по описанию было почти тоже самое, что в 70е, тоже не было всего того, что сейчас в свободном доступе.
L
Light

Украина
158 / 5 раз

а если аква без "родной" крышки, клели под заказ, но есть по периметру приклеенные рамки что ли, как крепить лампы? какие есть варианты?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Купить готовые лампы с отражателями и прямо на перемычки положить, или металло галогеновый прожектор, или - делать крышку :)
L
Light

Украина
158 / 5 раз

alex7806 Купить готовые лампы с отражателями и прямо на перемычки положить, или металло галогеновый прожектор, или - делать крышку :)
угу, но делать крышку нет пока, как говорится "золотого запаса" :) :( так что, пока так и будет с лежащими сверху лампами...
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Если планируете травничек то разоритесь на МГ , ну если крышки не буит ;)
L
Light

Украина
158 / 5 раз

очень-очень нравятся травники, но пока повременю, вот литературку почитываю, выводы делаю - хлопотное дело это:)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ура!!!!Я сегодня свой светильник получила 8-) .Я бы хотела спросить ...в этом светильнике 2 выключателя,тоесть каждые 2 лампы можно по отдельности включать,....после того как у меня 50 Ватт только было,можно мне этот светильник на всю "катушку" включить(4 лампы по 39Ватт),или для начала только 2 лампы,чтобы шока не было своего рода?

  • Похожие темы