Кого подселить к петушку

Lulum
L

Москва
1

Всем привет! Уже 3 года у меня живут петушки, раньше был один белый коронохвостый, сейчас один красный вуалехвостный. На этот объём он смотрится одиноко) С ним живут только 20 маленьких коричневых улиток. Скажите, уживется ли он с кем-то)Проблема с аквариумом: Кого подселить
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 50 л
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не знаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 петушок, 20 коричневых маленьких улиток
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлиснерия 3 пучка
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Средней величины натуральные круглые камушки
Декорации в аквариуме (материал): Замок (материал не знаю точно, но он тяжелый)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр с функцией аэрации на 100-200 литров, 2 часа в день включаю на минимальной мощности
Стандартная температура: Ровно 25 градусов всегда
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю 20-40%, в зависимости от количества отсифоненной грязи
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Энергосберегающая 1 лампа в затемненном стекле, прямого света из окна нет. Лампу включаю только вечером на 3-6 часов.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Чипсы tetra pro energy 1 р в день, количество, которое он съедает за 5 мин, правда иногда недоедает. Примерно 1/4 чайной ложки
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

Бонифаций
Б

Тучково, Мос. обл.
44 / 4 раза

Четверть чайной ложки - это очень много! Уменьшите дозу вчетверо. И один день в неделю совсем не кормите. Подсадите к нему пару сомиков-коридорас. Думаю, он их не тронет.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Lulum Фильтр с функцией аэрации на 100-200 литров, 2 часа в день включаю на минимальной мощности
Фильтр вообще выключаться не должен, максимум на 2 часа.
У меня петух добрый попался, рыб, улиток и креветок не трогает. Но бывают агрессивные, как повезёт.

5flex
5

Новосибирск
20 / 6 раз

Тема старая, но вдруг кого-то еще будет интересовать данный вопрос.

Да, абсолютно согласен по поводу того, что смотря какой характер у Вашего петуха. Лично у меня в 25 литрах петух абсолютно без проблем живет с: Классической гуппи, Гуппи слоновая кость, 3 моллинезии (2 желтых, 1 черная), 2 сомика коридораса и 1 анциструс. Скажу больше...не то, что он кого-то обижает, а скорее сам очень часто сидит на фильтре, потому что эта "компашка" ему безразлична и своей суетой в банке его напрягает ))) За 3 месяца с его стороны даже попытки не было кого-то обидеть.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

5flex, ну на 25 литров у вас слишком много рыб. Да и рыбы ваши требуют большего количество литров. Например анцитрус. Ему на одного надо хотя бы 50, лучше 70 литров. Да и Моллинезии крупные для такого объема.

5flex
5

Новосибирск
20 / 6 раз

yulia211 5flex, ну на 25 литров у вас слишком много рыб. Да и рыбы ваши требуют большего количество литров. Например анцитрус. Ему на одного надо хотя бы 50, лучше 70 литров. Да и Моллинезии крупные для такого объема.
Прекрасно понимаю...поэтому сегодня забрал банку на 85 литров. Скоро буду запускать и расселять живность.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

У меня петухи в общей акве жили всегда. Никого не трогали.
Я им специально зеркало ставил, чтобы увидеть их во всей красе. Потому что в большом объёме рыба абсолютно не интересная. Постоянно где нибудь в углу заливается.


  • Похожие темы