Аэрация в аквариуме без шума

Levontay
L

Масква
8 / 1 раз

Из мнений и инф я понял - что обычные аэраторы так или иначе шумят, хотя-бы потому - что пузырение шумит, или флейта и подобные, в общем - полной тишины так не добиться. А может быть пойти другим путём? Может есть мастерения - избегающие пузырения или "фонтана"? - Может быть, например, сливать воду по большой наклонной поверхности - и она будет насыщаться воздухом - как думаете? - Ударов и пузырьков при этом не образуется - шуметь нечему.

Кроме того, в теме про "ионный аэратор" я узнал - что поток воздуха насыщается ионами кислорода ( - воздух разделяется на водород и кислород?), - отрицательно заряженными частицами, и подумал - а может быть и воду так заряжать можно?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Levontay, флейта вообще шума не создает, а только рябь. Именно благодаря ряби нет вообще шума. Если нет флейты, то просто носик от фильтра повернуть к поверхности воды и все, проблема решена!

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

yulia211, я так понимаю у ТС просто пока нет в наличии фильтра, поэтому такие далеко не очевидные вопросы. Это нормально.
Levontay или флейта и подобные, в общем - полной тишины так не добиться
У меня в спальне сейчас три банки и на каждой работает фильтр: на одном внешний фильтр с флейтой и на двух - внутренние помпы с губками.
Тишина мёртвая. При том, что я очень трепетно отношусь к ночной тишине - при малейших посторонних шумах просыпаюсь.
Levontay, если Вас не затруднит, напишите какой аквариум и какое аквариумное оборудование в настоящий момент у Вас есть в наличии. Тогда обсуждение будет более предметным.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

yulia211 шума не создает,
Да человек просто создаёт темы чтобы пофлудить :-)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

wolfen Да человек просто создаёт темы чтобы пофлудить
Не факт.

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

Ещё раньше воду можно было зарядить так - включить телек в определённое время, налить воду в трех литровую банку(много много банок), и ждать, пока дядя её "зарядит"..

С января этого года использую в качестве насыщения воды кислородом флейту от внешника.. Флейта под водой (а не над водой и фонтанчиков нет), направленна так, чтоб создавать рябь на поверхности.. Бесшумно 100%.. Слышно только как работает внешний фильтр JBL CRISTALPROFI E1502.. А так как это мой единственный внешний фильтр, и сравнивать не с чем, на данный момент считаю, что он "шумный".. :nez-nayu:
Вот и весь секрет бесшумной, безпузырьковой, качественной аэрации..
Юлия и Сергей ответили исчерпывающе, я же скучаю и решил высказать свое..)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Levontay Из мнений и инф я понял - что обычные аэраторы так или иначе шумят
есть оксидаторы, не шумят совершенно


  • Похожие темы