Оторван плавник

Галерея
laxtase
l

Санкт-Петербург
6

Помогите, у рыбки оторвался плавник из-за чего она лежит на боку(рыбка данио) подскажите отрастёт новый и что делать??? Пока отселил в банку, сможет ли она дышать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Выложите фото. И заполните анкету.

laxtase
l

Санкт-Петербург
6

Проблема с аквариумом: Оторван хвостовой плавник рыбка Данио
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Сейчас в банке 1 литр, 04.11.19
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): В аквариуме в норме, в банке вода оттуда же
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1, Данио, 1 см, 1 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): В банке нет растений
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Нет
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Нет
Стандартная температура: На градуснике 23
Подмена воды (частота и объем): Вот в этом тоже вопрос
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Да, сделаю
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Вот в этом тоже вопрос
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Чистка аквариума, посадил в банку и друг друга начали кусать ни с того не с сего, эта оказалась слабее(( В аквариуме прекратили, но было уже поздно может из-за стресса
Фото Оторван плавник (photo#118703)
Фото Оторван плавник (photo#118704)

laxtase
l

Санкт-Петербург
6

Да и насчёт температуры, кормления и помены воды подскажите пожалуйста

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Для чего посадили в банку? Анкету нужно аквариума.

laxtase
l

Санкт-Петербург
6

Тут проблема не в аквариуме, а в том что плавника нету, химия тут не причем, посадил в банку чтобы она не зарылась в грунт и там не гнила тем более что тот кто её покусал наверное может начать это делать снова+её же как-то кормить надо, но я пока не придумал как.. Насколько я знаю у рыб, в отличие от человеческой руки например, плавники и хвостовые в том числе отрастают. Другое дело сколько на это нужно времени... Может надо как-то воду обеззаразить на всякий пожарный? Или лучше вообще не мучить рыбу?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

laxtase Тут проблема не в аквариуме
У нас есть правила общения. И если вы хотите ответов - им надо следовать. Анкета нужна хотя бы чтобы понять насколько совместима рыба в вашем объеме. Анкета нужна на аквариум, а не на баночку. Как создать тему в разделе "Болезни аквариумных рыб"
laxtase плавники и хвостовые в том числе отрастают
Не всегда, и не полностью. К сожалению, на фото не рассмотреть, что там оторвано. Если небольшой кусочек плавника - то скорее всего в хороших условиях восстановится полностью. Если значительная часть плавника, то как повезет, может восстановиться частично или стать деформированным. Если под корень - то ничего не отрастет.

Ес-но, если в аквариуме есть агрессор, несовместимое население и аквариум крайне мал - ничего там не отрастет, а наоборот.
laxtase Другое дело сколько на это нужно времени... Может надо как-то воду обеззаразить на всякий пожарный?
Мы ничего не знаем о вашем аквариуме и воде, для этого нужно знать данные тестов. Повторю ещё раз. В хороших условиях незначительные травмы опасности не представляют, а в плохих бывает по всякому.

laxtase
l

Санкт-Петербург
6

Утром проснулся, рыбка мертвая, помощь уже не требуется, спасибо

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

laxtase, мне просто не понятно для чего сажать в банку что бы почистить аквариум? :nez-nayu:

laxtase
l

Санкт-Петербург
6

Короче, всё выяснил. Это петушок, сегодня загрыз ещё 1 данио писец, не знаю что делать... Почитал в интернете пишут, что он агрессивен, видимо всех убъёт, купил для него мотыля, может успокоется( Буду держать в курсе событий


  • Похожие темы