Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запуск без водорослей

Roman

Он есть, его просто мало.
Всё зависит от подмен.
К тому же в Колпино не питерская вода, что там за химсостав я не знаю.
Ю.В.

Студентка писал(а):Так может тогда все таки яиц напихать
Может выкинуть роголистник и сразу запускатья на мхе? Не знаю что ты планируешь, но, например, яванец и флэйм совершенно неубиваемые. Вполне выдежрат процесс запуска. И УДО им хватит из той воды, что ты с рабочей аквы им нальешь.
Кароч, выхожу из обсуждения по причине своей недокомпетенции. А то щас насоветую(((
Наталья

greblin писал(а):Фосфорнокислое удобрение
Где взять?

Вобщем теперь я окончательно запуталась...
Ю.В. писал(а):У меня нитрат обнулился примерно через месяц.
У меня прошла всего неделя, а нитрата нет... Или он просто еще и не появлялся?

Давайте тогда по другому...
Если четко следовать пошаговой инструкции, то водорослей быть не должно?
Я могу тогда и травы посадить (как раз седьмой день), хотя роголистник там уже неделю чахнет... И живности запустить... Есть расборы мелкие...
Там ведь ни слова ни про какую газировку, ни про калий и т.д.
Или все таки пошаговая инструкция достаточно условна? И зависит от конкретного города (в смысле воды)...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Roman писал(а):К тому же в Колпино не питерская вода, что там за химсостав я не знаю.
Если верить водоканалу (вы мне когда-то ссылочку давали), то наша вода не хуже, чем в других районах Питера http://www.vodokanal.spb.ru/content/wat ... ontrol%20/
greblin

Студентка писал(а):У меня прошла всего неделя, а нитрата нет... Или он просто еще и не появлялся?
Чахлые остатки органики переработаны и сожраны растениями , новых поступлений нет , вот и нет нитрата . Рыбы вам в помощь , либо селитра .
Студентка писал(а):Там ведь ни слова ни про какую газировку, ни про калий и т.д.
Газировка это для совсем тяжелых случаев , а остальное зависит от параметров воды ( в большинстве случаев в воде уже есть все элементы для существования не форсированой банки , если делать регулярные подмены то все будет нормально ).
Студентка писал(а):Если четко следовать пошаговой инструкции, то водорослей быть не должно?
Водоросли водорослям рознь , возможны диатомовые , ксен , кладофора . Но они сами проходят .
Ю.В.

Студентка писал(а):Если четко следовать пошаговой инструкции, то водорослей быть не должно?
Ну, ты уж совсем бескомпромиссно! Наташ, ты же не первый день аквариумы держишь. Понимать должна, что для роста растений так, чтобы они забили водоросли, им всего должно быть в оптимуме. А тут или такой опыт, что все на глаз видно, или вооружайся тестами по полной программе. Один нитрат тебя не спасет. Кроме того, если ты и запустилась с простыми растениями а потом начинаешь подсаживать ценные, то ты поднимаешь муть. Когда она осаживается на листья, ты получаешь бороду, и т.д. Т.е. или менять растения настолько по чуть-чуть и медленно, чтобы та борода тут же забивалась основной массой принявшихся и активно растущих растений, или сразу запускаться с тем что ты хочешь иметь. А здесь, опять-же, опыт. Я веду к тому, что из того, что ты себе наметила посадить, при запуске должно быть максимум возможного в банке. Тогда меньше вероятность серьезной водорослевой вспышки.
Наталья

Ю.В. писал(а):Ну, ты уж совсем бескомпромиссно!
Это потому что вы меня запутали совсем)))
Так чего делать-то?
Мне все равно по инструкции или без, главное постараться избежать вспышки бяки)))
Все я понимаю, поэтому и тему создала... Что-то не выходит по инструкции...
Ю.В. писал(а):или вооружайся тестами по полной программе.
Конкретнее пжлста, какие еще нужны?
greblin писал(а):Водоросли водорослям рознь , возможны диатомовые , ксен , кладофора . Но они сами проходят .
Так у меня и проходят, но не всегда бесследно... Иногда нежная трава "проходит" быстрее чем водоросли... Поэтому и запускаюсь всегда с простой травой...
А хочется сразу, чтобы потом не пересаживать и не ждать несколько месяцев...
greblin писал(а):Газировка это для совсем тяжелых случаев , а остальное зависит от параметров воды ( в большинстве случаев в воде уже есть все элементы для существования не форсированой банки , если делать регулярные подмены то все будет нормально ).
Вода из под крана:
кН-1
gH-3
pH-6.5
Это тяжелый случай или не очень? )))
Metal

А так не пробовали запускать травник?
http://linago.hotmail.ru/text/2.htm
:hi_hi_hi:
Ю.В.

Студентка писал(а):кН-1
gH-3
pH-6.5
Это тяжелый случай или не очень? ))
Это СО2 10. Не очень тяжелый))) У меня с газом 7
Студентка писал(а):Конкретнее пжлста, какие еще нужны?
кроме азотистых, как минимум, фосфат, железо. Насчет калия не знаю.
Наталья

Созрел еще один глупый вопрос по запуску...
А, если берем новую банку, новый грунт и 100% старой воды из давно работающего аквариума... Фильтр тоже можно найти слегка б/у...
Как долго такую банку считать новой?
Всмысле капризную живность можно сразу пускать или все же дать "настояться"?
Ю.В.

::yaz-yk: Все мои последние запуски так. Лью воду из банки в банку. И рыбы с третьего дня в банках. Но реально- устаканивается все равно через 2-3 недели, хотя в процессе запусков никто не погиб из рыб. Но сильно капризную я бы не садил сразу.
greblin

Запуск свежей банки , с непромытым грунтом , не мытым фильтром , 100% свежей водой и рыбами на 2 день , проходит без баквспышки .
Roman

Согласен с Александром.
Практически сразу это аквариум с устоявшимся балансом.
Ни разу в этой ситуации при запусках не было бак вспышки.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение