Как накормить малька не выходя из дома?

serj973

Вывелся малек мечей, в пустом отсаднике - то есть никакой "пыли" там нет - а на улице -30! В город за кормом ехать - машину жалко, да и других дел там сейчас нет.
Слабый фильтр то же отсутствует - значит желток не вариант. Правда, есть мелкая дафния. Кто что может предложить из "человеческих продуктов"?

#1

Алекс

Можно просто, как начнут брать корм, растирать обычный в мелкий порошок.

#2

serj973

Раньше, когда разводил живородок, никогда не отсаживал - побольше крупных камней на дно - и все - питались остатками и придонной инфузорией - как теперь определить начало питания? Накидать улиток и кормить их - как малек начнет интересоваться...?

#3

Алекс

Да они уже пыль от корма и сейчас брать будут.
Растолочь в ступе и всё.

#4

Ю.В.

Сергей, пока смогут обычный корм в порошке брать, покорми несколько дней желтком, сваренным вкрутую. Немного желтка разведи водой и пару капель из пипетки. Только нужно каждый день со дна подбирать и воду подменивать, а то пачкает сильно.

#5

serj973

Про это в курсе - не знаю - буду ли, да может завтра смотаюсь - куплю нормального.

#6

Metal

Товарищи, вы чего, мальков живородок хотите имфузорией и желтком выкармливать?! Сразу кормите сушняком, растертым помельче.
Ну вы даете! :-) :-) :-)

#7

Инди

Дмитрий, не мешай. Пусть народ поизголяется, помучает сам себя :-) :-) . Желток - не люблю я его использовать :ne_ne_ne: , инфузория, циклоп, артемия - было бы вообще прекрасно :-ok-: .
Ну а если серьёзно, то любой сухой корм потёртый в мелкую-мелкую крошку мальки начнут хватать если не сегодня то завтра, если не завтра, то через день. Живородки в плане корма очень простые, даже мальки.

#8

serj973

Да в курсе. Вот неожиданно обнаружил - катушек нет совсем - кто -то поел - а было :ps_ih: - теперь за мальками некому подъедать, думаю завтра привезти.
Это, блин макроподы постарались

#9

greblin

;;-))) хлопья растереть и кинуть улиток чтоб остатки подьедали , не хватало еще этих кабанов инфузорией и артемией кормить . Слишком большой малек - прекрасно жрут обычный растертый корм .

#10


  • Похожие темы