Как накормить малька не выходя из дома?

Ю.В.

В принципе, можно. Но молли более нежные чем гуппи. Поэтому, если Вы их поднять хотите, я бы им для старта планктона замороженного купил, если не хотите с артемией возиться. Все-таки, желток сильно воду пачкает.
А чего разродиться не может? Первый нерест? Самец рядом?

#21

OLAGA

Нерест первый. Живот на нос ползет, а она под коряжкой с растениями прячется. Почти не плавает. На дно ничего сыпать не стал. 20 литров, освещение, грелка +27, аэрация, морской соли по рецептуре замесил. А она прячется. Самец с ней сутки был - попытался "потолкаться", но потом стал своими делами заниматься. На нее ноль внимания. Обратно отправил его в общий аквас. Малек был один, но я не пытался первые сутки кормить - работа, мать ее тт. Вот и спрашиваю, что кинуть, если самка все же опоросится. :-) . В принципе - мальки особо не нужны, но просто интересно "поднять молодежь".

Добавлено спустя 44 секунды:
Извиняюсь - написал "нерест", живородка она, естественно. :-):

#22

Ю.В.

OLAGA писал(а):что кинуть, если самка все же опоросится. :-) . В принципе - мальки особо не нужны, но просто интересно "поднять молодежь".
Если пересадите мелких в отсадник, то можно и желток покапать или сухого молока на кончике ножа. Только воду подменивайте. Если в общей, то пачкать не стоит- купите какой-нибудь стартовый корм для мальков или сушняк в пыль перетрите и по чуть-чуть давайте.

#23

OLAGA

Я и хотел после опороса самку в общий, а 20-литровик для молодежи оставить. Воду меняю раз в день на четверть. Понимаю, что с этими мальками (если будут) фильтры дружить не будут. Значит буду в выростном с кормами экспериментировать. А кормить нужно начинать сразу? Засело в памяти, что какой-то запас питательных веществ на первые дни у мальков есть. Но не уверен, что это и о пецилиях.

#24

Ю.В.

Так у Вас молли или пецилия? Впрочем, безразлично- желточный мешок у икромечущих. Этим сразу жрать надо. 5-6 раз в день первую неделю.

#25

OLAGA

Нашел в инете. "Черная молли". Только какая-то с длинными нижними плавниками. А я их как-то и моллинезиями и пециллиями обзывал. Сейчас покопаюсь в справочниках для уточнения. Опыта - ноль, амбиций куча. :hi_hi_hi: Это я про себя.

#26

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение